Воспитание детей

Чем занять ребенка? Лине 4 года. сидим второй месяц дома, садик не работает (ремонт).

Общайтесь, разговаривайте обо всем: если стряпаете, то вместе, покажите муку, масло, соль и т. д. Расскажите, откуда это всё берется, сделайте тесто, пусть лепит и знакомится с его свойствами. (и так про всё) Посадите в горшок семечко или росток, хорошо, если это будет цветущее растение, наблюдайте, ухаживайте, зарисовывайте, обсуждайте (строение, форма листьев, цвет, что мешает росту, а что помогает) . Часто дети не знают элементарных вещей, это говорит о нехватке общения. На улице наблюдайте за транспортом, за работающими людьми, зайдите на почту, в банк, в магазин, расскажите о людях, которые там работают и чем они занимаются и т. д и т. п. Образованный человек, это не только тот, кто умеет читать, писать, рисовать, а тот, кто обладает широкой эрудицией. В детском саду не хватает именно индивидуального общения, вот и восполните это сейчас.
Лёлик Шероват
Лёлик Шероват
3 044
Лучший ответ
В этом возрасте надо развивать мелкую моторику, которая шлифует мозг. Поэтому ручной труд, поделки, рисование обязательны практически ежедневно. От этого будет только польза во всех отношениях.
общайтесь! придумывайте, сочиняйте, рисуйте!
Придумайте интересные игры, можно какие-нибудь интересные ребусы, головоломки (моя мама мне очень много таких находила и придумывала!) , можно также поиграть в мяч, в другие подвижные игры, где можно также задействовать реакцию, мышление. Пойте, танцуйте, рисуйте - пусть проявляет себя творчески!
На улицу, сейчас лето, какой дом. И сохраняйте режим сада.
Татьяна Кытманова на улице дождь каждый день. от скуки с ума уже сходит. а я уже не знаю что придумать.
а вы с ней буквы учите! только в игровой форме конечно....
Татьяна Кытманова буквы все знает, а читать отказывается. (((
Собирайте мозайку, есть разукраски интересные, или испеките вместе какое-нибудь печенице.
Дашулька К.
Дашулька К.
387
Мы в таких случаях много гуляем на улице, на велосипеде в тёплое время года катаемся. Ну а дома тоже есть много чего интересного, мы рисуем, пазлы складываем, вместе кушать готовим даже. Ещё моя дочь обожает рисовать, распечатываю ей вот такие раскраски https://web-skazki.ru/coloring/babochka , особенно с животными нравятся, и малышка с интересом их разрисовывает.

Похожие вопросы