Воспитание детей

Чем занять ребёнка в два года и три месяца?

Какие-нибудь игры что ли.. . вообще фантазии нет.. . никогда не умела с детьми играть.... ((
я никого ничем не занимала.... они ходили и со мной занимались домашними делами.... теперь в состоянии сами себя занять чем им интересно - на выбор всегда масса занятий лежит по полкам - выбирают и играют - просят помочь и я помогаю
Женя Шкирко
Лучший ответ
а чем мы только и не занимались?... нужно внимание придумывайте и фантазируйте
да просто игрушки, книжки ему дайте, ребенок сам играет с удовольствием. вы ведь, я так понимаю, не мама малышу. не переживайте, ребенок не соскучится. даже без игрушек будет бегать по квартире, кувыркаться по кроватям, играть подручными предметами
Елена Шубина
Рисование кисточкой и красками, лепка.
Айше Джаферова
книжки почитайте
можно рисовать, можно лепить из пластилина, можно в развивающие какие-то настольные игры типа паззлов (для самых маленьких) или мозаики (с крупными деталями) да или просто в дочки-матери пограть с куклами, посудкой и тд
Книжки, раскраски, шарики надуйте поиграйте, да хоть в прятки.
прятки, раскатайте рулон обоев на всю комнату и пусть калякает
есть хорошая игра. . называется фигурикс
Asel* Elemesova
У меня сын очень любит читать. Мы с ним придумываем свои сказки, ему очень это нравиться и фантазия работает. Еще много рисуем, так же раскраски ему распечатываю https://web-skazki.ru/coloring/selection/raskraski-dlya-malchikov На чистом листе не особо заходит. Так же рекомендую лепить из пластилина или что-нибудь клеить. Еще крутое занятие - играть в кинетический песок.
мыльные пузыри, игрушки на пульте управления
Можете вместе посмотреть мультики!