Воспитание детей

Чем занять ребенка 7-ми лет в свободное время?

С рождением малыша, времени на старшего совсем не хватает и он постоянно у телевизора смотрит мультики, чем можно отвлечь ребенка, какое занятие поможет?
Элла Фомина
секции спорта, творчества
дома игры в школу. в лего.
увлекайте его вместе с собой заниматься малышом и домашними делами
превратите домашние хлопоты в квест (вы с ним на скорость или на качество... или придумайте что поинтереснее).
пока вы варите гречку, пусть он из нее на бумаге медвежонка сделает (на клей). ненужную баночку пластилином облепит и ваш оставшийся рис сверху. из подручного дешевого, пока готовите много чего интересного он может делать. и вы с ним в это время еще и стихи, песни учить можете, или просто болтать по душам.
Галина Горбачевская
Лучший ответ
на родителей смотрит обычно ребенок ...инструменты мастерит пусть деревяшек дайти, выпиливать, играть на чем то, строить конструкторы, рисовать красками по настоящему ...слушать музыку ...помочь чем то вам по дому.... да дел полно ...чередуя с гуляньем и питанием и комнатами гигиены...
Купите паззлы, 3д паззлы.
Julia Dizhur
Та же история с планшетом, чёткий распорядок дня: флейта, много гуляем, бассейн, есть время для чтения и настольных игр.
Кружки, секции .
настолку купит е. читать умет?
до 7 лет вы с ним постоянно вместе находились? воспитала маменькиного сыночка
в 7 лет уже сам себя должен занимать... мало того ещё и помогать маме с младшим... чё ж вы основу-то не заложили до 7 лет он был у вас один, чё все 7 лет массовиком-затейником вокруг него бегали... привлекайте его пусть вам помогает...
Галина Юрченко
Кружки
отдайте в музыкальную школу
Ирина Шептор
У меня конструктор любит сын собирать. Ему 6 лет
Juss [Alternative]
Отдайте ребенка в какую нибудь секцию. Возраст как раз подходящий.
Юлия Никитина
Научите делать аппликацию из шариков, скатанных из бумажных салфеток. И картинка замечательная, и ребёнок занят, и мелкая моторика развивается, и возможность для творчества есть
Eliza Myktybekova
7 лет - это уже школьник? Хоть ребенок и большой кажется, но все равно нужно уделять ему внимание, а если учится, так тем более.
Конструктор лего или его подделки, разукрашки, паззлы, отвлекитесь на часик поиграть с ним в детскую настольную игру, будет очень рад.
У каждого ребёнка есть свои интересы, можно отдать его на секцию, спорт развивает детей как физически, так и духовно.

Ещё полезно для развития детей в любом возрасте чтение. Мы с ребёнком каждый день понемногу читаем, а когда времени не хватает то слушаем вот такие аудиосказки https://web-skazki.ru/category/pro-zhivotnykh , это отличная альтернатива книгам.
Ириска .
Можно поиграть в игру "Найди пару карточки" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.fpcards
Такая игра развивает память и логическое мышление.