Воспитание детей

Родители, кто причащает детей старше 7-ми лет! Всё ли молитвенное правило они читают у вас? Моим тяжело детям...

(( Настёна ))))))
Вы должны это обсуждать со своим духовным отцом (если он есть) или батюшкой прихода. Я не заставляла.
Светлана Колобовникова
Лучший ответ
ужас! Зачем издеваться над детьми? Что им это даст? ? Это уже религиозный фанатизм какой-то...
если это религиозный фанатизм, то это к психиатрам.. или в органы опеки.. за жестокое обращение с детьми надо было их у вас изъять..
Мария Мари
"Набожность делает людей черствее" есть такое мнение -
.
Вопреки распространенному мнению о большей доброте и чуткости глубоко верующих людей, это не совсем так.
Ученые-психологи университета Беркли провели большое исследование, которое показало, что приверженность к религии ослабляет наши естественные переживания и эмоции. Верующие часто совершают поступки с оглядкой на собственную репутацию и церковные догмы. В то же время не имеющие религиозных убеждений люди, помогая кому-либо, руководствуются исключительно собственными эмоциями, и ничем больше. То есть делают это, что называется, без оглядки. Выводы психологов подтверждает и статистика. В ходе исследования американские ученые обнаружили, что нерелигиозные люди чаще и больше жертвуют денег на благотворительность, чаще уступают место нуждающимся в общественном транспорте.

Многие исторические факты подтверждают это исследование. Самыми жестокими и кровопролитными войнами, кроме последних двух мировых, были религиозными. За неправильную веру не в того бога во все времена могли казнить самыми жестокими способами. Да что там говорить, даже церковные бабушки, завидев вас в неправильной, по их мнению, одежде в храме, мигом теряют свою кроткость и смиренность.
Вы изверги, зачем вы калечите детей? Библию почитайте, причастие ВРЕДНО, если оно не совершается с полным сознанием и когда это действительно нужно, а не "абы было". Нужно лишать родительского права за такое. Дети безгрешны и им незачем эти ваши идиотские ритуалы, которыми вы пытаетесь себя очистить, а не детей. Не можете обеспечить детям нормальную жизнь, так решили отделаться молитвами.
Настя Родина
а зачем им это надо?
ангел-хранитель есть даже у не крещенных и у неверующих, все остальное хрень и предрассудки религии, не забивайте детям голову, пусть лучше пушкина читают и уроки учат
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Читайте Вы вслух, а они пусть слушают или глазами следят.
с ума сошли!! это же дети! зачем им это надо?? куда мы катимся (((
Дарья Шурова
Мало христиане людей загубили, я не пойму? Сколько католики перебили "во имя бога"? Сколько православные славян изрезали за то, что те не хотели креститься и поклоняться какому-то дурацкому, непонятному им богу? Две тысячи лет христиане гнобят людей как только могут. Начиная от своих детей до совершенно чужих народов.
Вам нужно обратиться к психиатру и перестать детям вбивать в их головы всякую чушь. Им самим выбирать во что им верить, а во что нет.
а зачем насильно заставлять? этого никогда не понимал... это же преступление как бы... за такое посадить могут!
Mariana Sarsembaeva
Это же дети, зачем им сейчас причащение? Им хорошее воспитание нужно!
Мария Вилкова
не нужно уж детей заставлять учить молитвы
О божеееее.. .
Я вообще не понимаю родителей, которые крестят детей в такой возраст. Ведь они сами должны решить.
Меня крестили в 3. это ужасно -__-