Воспитание детей
Что нужно для крещения сына 7-ми лет? В каком возрасте Вы крестили своих детей?
Сейчас в каждом храме перед крещение проводятся беседы с желающими принять крещение или для родителей и будущих крестных родителей. Там вам лучше всё объяснят. Сразу хочу сказать. что очень серьезно надо подходить к выбору крестных родителей. По сути, это родители ребенка перед Богом. а не друзья или близкие родственники родителей. Мы своих детей крестили, как положено, на 40-й день от рождения. Дети к своим крестным относятся с уважением, прислушиваются к их советам.
жду, когда подрастет и сам осознанно сделает выбор пути в своей жизни.
Выбор веры - это ответственно.
Относиться к нему, как к моде (покрестили и ладно, все же крестят) не могу.
Лично для меня "верую, ибо абсурдно" не приемлемо, но за сына выбирать не буду.
Выбор веры - это ответственно.
купить крестик и все!
вы, ребёнок и церковь неподалёку+немного денег за услуги
в7мь лет ребенка уже надо готовить к крещению
сейчас в каждой церкви в Росии перед крещением проводят огласительные беседы. Без них не покрестят
сходите в храм в котором будите крестить вам там ввсе расскажут
основное что вам понадобится это крестик и крестильная рубашка (сойдет даже любая рубашка чистая)
я крестила ребенка на40день жизни
Старшего крестили в восемь. Ничего особенного не нужно. Только купить в церкви освященный крестик. Ну и крестных, конечно, выбрать!
Сейчас все не так просто, я столкнулась с этим когда собиралась крестить младшего, теперь перед крещением надо выбрать крестных и ходить две или три субботы на беседы с батюшкой, а потом только само крещение.
Крестили в 1 год. Пойдите в церковь, в которой собираетесь крестить, там вам все расскажут.
У вас Православие Головного Мозга
он пока чист перед Богом. рекомендую почитать Библию, Деяния.
Нужны крестные и крестик. В полотенце (крыжму) в таком возрасте уже не заворачивают. А вообще уточнитд у батюшки, там еще свечи будут нужны. Мы дочь крестили в 41 день, очень ждали этого события. Теперь у нас ростет маленькая христианка!))