Воспитание детей
В каком возрасте Вы крестили своего ребенка? Как это всё проходило?
Моему сыну было 2 года, когда его крестили. В выбранный день, удобный для всех участников процесса, приехали в церковь. Кресный оплатил крестины, кресная подарила золотой крестик, который перед крещением осветили. В церкви было много желающих (разных возрастов) в этот день окреститься, получилось массовое крещение. Дети плакали. Я стояла в сторонке, чтобы ребенок не видел меня и не начал капризничать, т. к. родные родители в процессе не участвуют, а только выбраные вами для малыша крестные. Кросивого события не получилось. Лучше, если крестят одного. Это и красиво и волнительно.
А у меня сын крестился сам в 18 лет, осознанно. Внуков крестили в 6 лет.
в 5 мес коглда тепло стало все ок
Я свою дочку крестила в роддоме на четвертые сутки, она родилась недоношенной и не раскрылось одно легкое. Её подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Батюшка её крестил одну минут пятьдесят. Никого не пустили в реанимацию, смотрела на происходящее из-за стеклянной двери. После проведения обряда крещения она сама задышала через четыре часа. Сейчас ей 10 лет, очень бойкая и шустрая девица.
мечтаю в 40 дней или мес до 4х хотя бы а пока в животике он живет и просто в церковь ходим оч часто
В 2,5 месяца... Чем раньше-тем лучше! Но не раньше месяца, конечно... Ребёнок вёл себя просто отлично, а там крестили ещё 2 мальчиков, им где-то годик был - так они визжали что есть сил...
Почти 3 месяца сыну было.. . Хорошо все прошло, но родителей туда не пустили
в 4 мес. она молчала, а когда начали поливать воду на голову закричала и долго не успокаивалась, там еще было жарко они скорей всего устали под конец уже все детки расплакались.
в 4 месяца, все было ужасно
первого а 9 мес. , а второго в 6 мес. ,
но надо крестить по возможности как можно раньше, для детей мень стресса. Они когда понимают начинают кричать когда к ним подходит батюшка или когда много народа да еще кричат другие дети
По церковным канонам ребенка надо крестить на 8 день жизни. Своих обеих крестили в 2,5 мес. все прошло нормально. Я у кого ни расспрашивала про сам обряд и подготовку к нему, все рассказывают разные вещи.
А мы своего сынулю крестили в 1,5 мес как и положено. Все прошло замечательно, сынок даже ни разу не заплакал. Правда была одна проблема: батюшка долго искал, что постричь!! ! Мой малыш совсем лысый был. )))))
Анна Охримчук
)))))))) и нашел?
нам 3 месяца было, сын не плакал, т. к. ничего не понимал. Так что, хорошо все прошло.