Воспитание детей

В каком возрасте вы крестили своего ребёнка?

Мой ребенок крестился сам, взрослый, сознательно. Да еще не в мою конфессию. Но это его выбор.
Протестанты правы - человек должен креститься тогда, когда это будет его сознательный выбор.
Лариса Басихина
Лучший ответ
Светлана Юхлина полностью с вами согласна, только не знаю, как с родственниками общаться на этй тему, они хотят уже летом крестить, а я считаю, что когда вырастет, тогда и решает
Желательно с 2-3 месяцев и до годика. Чем быстрее, тем лучше. Мать 3 детей и 6 внуков Первенца я покрестила в 3 месяца.
A|-|Я))) Drive Me Crazy
старшего в 8 месяцев, младшему 1 год, скоро собираемся.
Асем Алтаевна
Когда им было 40 дней от роду
Марина Колчева
Иегова примирял с собою всё, пролив кровь своего сына и превратив его в Пасху. Чудовищность этого заявления будет понятной, если вспомнить, что такое Пейсах. Это — праздник, в который евреи приносят жертву Иегове в благодарность за то, что он их оставил в живых, а первенцев египтян — умертвил. Для того, чтобы бог случайно не зашиб кого-нибудь из евреев, им нужно было взять годовалого ягнёнка, вечером заколоть и обмазать его кровью косяки дверей, мясо же нужно было испечь на огне и съесть. Другой момент. Хорошо известно, как «благословение Авраамово» распространялось на «язычников» , в частности, на Руси — тоже кровью, только уже тех, кого Иегова, якобы, возлюбил.
Старшую в 10 месяцев, младшую в 7.
я крестилв в 5лет, хотя говрят что поздно, зато вы бы видели его глакзки ко всему происходяшщему вокруг него, теперь ему 9 и он всгда прашивет когда мы сходим в церковь, когда поставим свчки, когда пойдем засвятой одой и т. д и т. п
Ольга Смирнова вот и у нас так же
В 7 месяцев. Сама не присутствовала, но кума сказала, что он хотел у батюшки крест отобрать.
М*
Машунечка **)
В 2, 5 мес младшую, в 3 года старшую. Младшая почти не плакала, старшая вообще не плакала, только крестной тяжело было её держать. Идеально - 1,5-2 мес и покормить не забудьте непосредственно перед процедурой, тогда все 40 минут будет спокоен. После 4 мес, а особенно после 6 - искричится весь, тк так все кричат, а в 6-7-8 мес такой возраст - ребенок не понимает что происходит: много народу, все чужие, дети все плачут и ему становится страшно. Так что лучше либо до 3 мес либо после 1,5 лет. Это моё мнение
В 3 года
В 2,5 месяца.
В пять лет, Доченьку Татьяну на Татьянин день
В 3 месяца. У меня всех в семье крестили в 3 месяца, такая себе семейная традиция)
не крестила и не собираюсь
До года
Старшего в 3 мес. , младшего в 8 мес. (по-моему... )
В месяца полтора, хотели в 40 дней, но крестят по выходным, получилось чуть позже.
в 2,5 месяца
в 8 месяцев, все прошло очень спокойно...
в 2.5 месяца
сама в 10 лет
в 10 месяцев -- орала!!!
Старшую почти в годик (11месяцев и 3 недели) , младшую в 3 меняца и 3 недели.. . никто не плакал и не орал :) всем понравилось :)
6 месяцев
Лиля Гейн
ровно в 9 месяцев!!!
Ровно в год!! ! Уже всё понимает - процедура прошла спокойно!
Dar'ya Alekseenko .
Одну в 5; другую в 2; третью в 1,5
Я крестила свою дочь, когда она сама захотела. В 10 лет
Larisa K
в 3,5 месяца, плакал только когда в купель опустили.
5 месяцев!!! Чем раньше, тем лучше