Воспитание детей
В каком возрасте Вы крестили своих детей? В каком возрасте лучше?
Зачем навязывать? Вырастет - сам решит. Приход к вере в целом и крещение в частности должны быть осознанным действием, иначе, какой в этом смысл?
какая разница в общем-то. Когда ребёнок спокойно сидит-лежит тогда и крестите. А то был там с нами один--кричал всю дорогу, все полтора часа
в 11 лет сама захотела осознанно
не крестила. Принадлежность к религии человек должен выбрать сам
Около 8 месяцев
в 4 года
Тут дело такое.
С одной стороны - чем раньше, тем лучше. В здравом уме и твёрдой памяти современный человек в церковь не пойдёт.
Однако этот подход плодит не качественный верующих. Крест вроде есть, но на этом Православие и заканчивается.
Если человек принимает решение сам и во взрослом возрасте - изменения будут более качественными. Будет внутренняя работа, а не просто крестик на груди.
Старшую в 5,5 месяцев, младшую в 3 месяца. Чем раньше, тем лучше
Обеих дочерей крестили в 40 дней.
Чаще всего крестят на +/- 40-й день после родов. 40-й день – и с религиозной точки зрения значим (в ветхозаветной церкви на 40-й день ребенка приносили в храм, на 40 день читается молитва над родившей женщиной). 40 дней после родов женщина не участвует в таинствах Церкви: это связано и с физиологией послеродового периода, и в целом весьма разумно – в это время все внимание и силы женщины должны быть сосредоточены на ребенке и своем здоровье.
Старшего в 40 дней, младшего в 2,8.
нету. меня крестили без моего разрешения в 3 месяца. без разницы в каком.
В три года. Бабушки настояли.
Первую в 8 мес - хорошо перенесла. Вторую ровно в год - из-за жары плохо переносила обряд, почти всё время плакала и не хотела чтобы её крестная держала.
Старшего в 5 дней, младшего - около 1 года ( точно не помню)
дочку в 7 мес. сына 8 мес.
В годик
В 3 месяца
в 2 месяца крестили