Воспитание детей
Девочки, у кого маленькие дети, вы о порядке в доме думаете, стараетесь поддерживать или это невозможно?
Гораздо хуже, когда подрастут... Вопрос о уборке, воспринимается, как личное оскорбление....

У меня взрослый и говорю, что это невозможно. Сегодня мама (я) искала шапочку в бассейн. Не.. я то нашла, но он не пошел.
Жанна Левикова
А пару лет назад я нашла подарок- ему на НГ подарили купюру с олимпиадой в Сочи. Ровно год в открытке в горе бумаг пролежала. Я боролась с горой- трижды покупала газетницы- подставки. Гора не уменьшилась ни на сантиметр. Вот нафига я это делала? Не.. полка полностью заставлена контейнерами, а гора точно такая же!
естественно. когда маленькие дети, порядка должно быть еще больше, чем когда их нет
Не помню, чтобы в квартире, когда то был срач, когда я был мелким. Убирались всей семьёй по субботам, а мама строго и постоянно следила, чтобы я за собой убирал игрушки.
нет, не думаю. Я вообще домой только отдыхать хожу. Иногда делаю уборку, конечно. В пыли-то жить неохота. Но пока деть мелкий, и не жду чудес.
Я о шорте по газпрому думаю.. порядок в мои мысли не лезет совсем
думаю, стараюсь, но это невозможно.
пока я убираюсь в одной комнате, три моих архаровца разносят остальные
Один раз в неделю приходит тетенька убирать
я и первоначально то не была одержима стерильностью...

Думаю (( иногда надо бы забить, а не выходит. И злюсь на ребенка за то что срач разводит
Порядок есть, но далеко не всегда - по мере сил, времени и моего желания).
И по этому поводу, думаю, париться не стоит. Совсем маленький ребенок так познает мир - устраивая бардак. Если не устраивает - это повод для беспокойства.
не было проблем, в доме обязан быть порядок. и наводили его вместе - малыши сами свои игрушки собирали.
главное что бы тебе самой этот порядок нужен был. а так можно и не заморачиваться. лучше улыбающаяся мама и бардак, чем порядок и мегера злая.
Когда бабулям его сплавляю, тогда и занимаюсь уборками.
После трех лет судорожных уборок, патологической борьбы за чистоту.... мне надоело, гори оно все конем, пусть будет срачь
Когда как... Стараюсь поддерживать, но бывают дни, когда остаётся гора посуды на утро.... Ну не хватает сил вымыть её... Но это редко бывает
Учила все 17 лет - не научила. Теперь мне говорят - мы любим чистоту, но вот наводить её - нет, да и времени нет. Поэтому приезжаю к страшей и сама опять всё убираю - у неё нет времени. У меня же 2 выходных на неделе и своя уборка у себя и на кухне+ маленький ребёнок и муж уставший от работы (который в силу усталости тоже не занимается уборкой)
уборка нужна каждый день.. ребёнок должен быть в чистоте и в порядке
Галина Матвейчук
Ну есть же чокнутые мамаши, повернутые на уборке и детях, вот этот совет для них