Воспитание детей
девочки ответте мне как быть. уменя двое маленьких детей я сижу дома так как второй ребенок грудной быт меня затягивает.
А как это понять, что быт затягивает? Я тоже сидела с двумя детьми дома когда-то, но не понимаю, о чём вы. Вам надоело сидеть дома?
Ну что поделать? Это неизбежно, если в доме маленький ребёнок - с ним кто-то должен сидеть.... Кто? Лучше всего, мамочка.... Ведь тогда для чего было рожать малыша? Зато он растёт на ваших глазах - вы первая видите его успехи - первую улыбку, первые шаги.... это такое счастье.... Наработаетесь ещё....
Было бы неплохо, чтобы и у вас были "выходные дни" - когда вы могли бы пойти куда-нибудь развлечься.... шопинг, кафешка, салоны, какие-то курсы по вашим интересам.... Это зависит от ваших домашних, от мужа, прежде всего, - захочет ли он пойти навстречу....
Вообще труба, да? Понятное дело.. . День сурка и все такое. Держите в голове мысль, что это не навсегда, это временно - всего лишь стоп-кадр на длинной кинопленке жизни! А пока старайтесь любым путем отдыхать хоть иногда от дома и детей - куда есть возможность, хоть на пару часов в неделю! К подруге, на выставку, на фитнесс, ну, не знаю. Вылезать надо из дома периодически, пока он не стал застенком:)
А вы как хотели с двумя малышами !? Это временно, до детского сада . Главное перед мужем не ныть постоянно и не ходить с замученным лицом! Этот период пройдет быстро, сами удивитесь потом! А быт можно разнообразить, дети здесь не помеха !
Я тоже таким вопросом 13 лет назад задавалась, пока от знакомой не получила ответ: Найми помощницу по хозяйству на 2-3 раза в неделю! ". "Но как же, у нас же не так много денег! "- "Ничего, найдешь, на чем сэкономить (косметике, еде, нарядах...) . Измотанная и нервная женщина не нужна ни детям, не мужу и себе противна! ". Я нашла помошницу 40 лет через агентство. Она приходила 2-3 раза в неделю и либо сидела с малышкой, когда я с 6-летним сыном ходила на теннис, либо помогала мне по хозяйству.
Кстати эта женщина до сих пор у нас работает, хотя дети уже выросли, а я вот уже три года имею счастье не работать.
найдите себе СВОИ интересы и заставьте окружающих их уважать: спорт, кино, друзья, кружок шахмат, кружок вышивки крестиком, курсы английского - и весь мир ваш!
И мужа научите сидеть с детьми и убираться по дому.
Все это временно, пока грудничок! Счас чуть подрастет и сможете с ними ездить и по театрам детским и по циркам. . И с детьми столько всего можно придумать и дома не сидеть )) будете в походы в парк ходить и прочее )) А сейчас наслаждайтесь, дети так быстро растут, оглянутся не успеете уже будет пропадать а вы сидеть и ждать с часами :-)
Готовьтесь, крепитесь, теперь Вам от быта никуда не деться, это на всю жизнь...
Оставляйте детей почаще с бабушками-дедушками и выходите почаще куда-нибудь с мужем или с подругами.
а что затягивает-то?? ? это же интересно, с деточками общаться!