Воспитание детей
ваши дети (до года) боятся гостей в доме?
моей дочке 5 мес. как приходят гости, она начинает их бояться и плакать, как привыкает то потом через время успокаивается и не плачет. это нормально? ваш ребенок как реагирует на приход гостей?
Мои дети никога не боялись гостей. Несмотря на то, чо мы редко ходим в гости и к нам редко ходят, дети оооочень общительны. Даже если зайдёт "незнакомый дятька" они кидаются к порогу, смеются, здороваются и пытаются что-то рассказать им)
В младенческом возрасте ему все равно было как-то. Ну пришли и пришли. А после года где-то можно сказать, что любит и гостей, и в гости, и просто куда-то, где скопления взрослых и детей. Ему интересно, он на месте не сидит, у него шило в попе))) любит общение))
До года - нет, а вот с года до 3 - очень боялся. И племянница также: до полутора лет была общительная, а потом стала прятаться за всех и бояться, ей уже 5, а она все стесняется.
не боится.
это при том, что с очень раннего возраста присутствует на больших семейных сборищах.
плакал только один раз - я ушла по делам, сын остался с прабабушкой и прадедом, пришли сантехники и один ему подмигнул и улыбнулся.
рёву-то было....))
нам почти 2 года, и на 2х гостей- моего брата двоюродного и его отца такая реакция, ужас просто!! ! хотя они милые, симпатичные мужчины, детей очень любят.. . Почему так-не пойму. . Остальных так-то тоже сначала шугается, а потом играть начинает постепенно.. .
Месяцев с 4 такая фигня началась. К женщинам-то она хорошо относилась всегда, а вот мужиков побаивалась.... Конечно, чувствует, наверное, что от них ничего хорошего можно не ждать...
не боится)) хотя с начала у мамы в гостях боялся начинал, куксится. . там дом у них большой и двое мелких бегают кричат, мы его в кроватку ложили он осматривался и начинал куксится... дома то у нас небольшая квартира и никто не шумит) а то что ваша боится а потом привыкает это очень даже нормально))