Воспитание детей

А что ваш ребенок умеет(л) в полтора года?

есть и спать, маму любить, а остальное - такие пустяки
ему это время дано ДЛЯ РОСТА - как гусенице.. .
набор физической массы и формирование органов.. .
успеет ещё всему научится - не сразу бабочкой станет, сначала ползает гусеницей.. . и ест.. .
Балзия Калмаханова
Лучший ответ
Мой на горшок проситься стал в 1,5 года.
Мы бегаем, прыгаем, кружемся на месте. Плавоет по поркету. Уже сторается строить короткие предложения. Характер показывать научились, обижатся. Сам с собой играит в игрушки, смотрит мультики. Знает как включить телевизор, комп, сам звонит папе по мобильному. Выбирает что он будет кушать, куда пойдет гулять.
Алла Сирак
Бегать, кричать, танцевать, играть в игрушки. Говорит. Слов много, но почти все надо "переводить" на русский. Предложения строить не умеет, пока. На горшок просится "Дись! " - как раз с полутора лет. Ложкой ест, но очень неловко.
Многие в этом возрасте уже гораздо лучше играют с другими детьми, хорошо кушают ложкой и пьют из чашки, некоторые начинают составлять первые предложения. Доча этого пока не умеет.
Оля Кукеева
развивайте его потихоньку и все. в интернете много написано что должен знать и уметь. но порой такой бред... главное чтоб развивался нормально и был здоровым!! даже если вы просто с ним будете читать книжки, разговаривать, развивать память то все будет хорошо.
Инга Данилова
умел ходить, говорить, включать компьютер и мультики на нем, ходить на горшок, и т. п.
нам сейчас 1,1, умеем ходить, на горшок просимся