Воспитание детей
Что ваши дети умеют делать в 2 года?
говорит почти всё,сам залезает в ванную моет голову шампунем, без воды, открывает все шкафы, включает везде свет, вобщем делает очень много шкоды, но на горшок ходит.
То, что положено делать в два года по книгам, то и делаем даже с опережением на несколько месяцев. Вот что значит, если к ребенку относится как к равному и постоянно общаться с ним.
Mira Ayubaeva
Интеллект не всегда зависит от занятий. Так что не соглашусь.
разговаривает хорошо, умеет сама кушать, знает счет до 10, но скорее как стих, не понимает, что это на самом деле. Зато до сих пор с туалетом проблемы. Не всегда просится.
Внук 2года, сегодня полы в доме мыл . На айпаде знает как мультики открыть, смотрит сам . Сам насыпает хлопья в тарелку и наливает молоко туда и ест без всякой помощи . Много что умеет . Только не говорит .
Mira Ayubaeva
мой тоже любит порядки наводить и не разговаривает почти
горшок знает хорошо, в ночь меньше воды и выдерживает до утра, знает, где что лежит и как это достать с помощью стульев, говорить ленится, важные вещи легко называет: би-би, папа, мама, фру-фру (мармелад) , Саша (ее детсадовский бойфренд) , отлично танцует и даже поет на своем языке.. . любит наряжаться в садик, ведь там Саша... кушает сама и аккуратно с года. а вот речь - хитрит. . знает много слов, но надо умолять ее, чтобы сказала. а я на поводу не иду...