Воспитание детей

Что ваш ребенок умеет делать в год???

Бегает, залазает на стул или стол, добирается до второй ступеньки шведской лестницы, собирает пирамидку, ставит 3 кубика друг на друга, включает телевизор, ДВД, увлажнитель, переключает каналы, вставляет вилку в розетку, моет тряпкой стол, подметает... а не делает: не просится на ГОРШОК!!!
Татьяна Марченко
Лучший ответ
В год ребёнок переехал в собственную комнату, на нормальный диван, бросил соску и взял ложку. Чуть позже научился добегать до горшка, а в 1,8 ходил в садик уже.
* Строит башню из 2 кубиков, держит 2 кубика в одной руке;
*снимает кольца с пирамидки-игрушки;
пытается нанизывать кольца пирамидки;
*подносит чашку ко рту, хорошо сам пьет из чашки, может вынуть таблетку из бутылочки, рисует каракули карандашом, проявляет интерес к книге;
Понимание простых конструкций.
* выполняет несколько простых инструкций: «Дай маме мячик» , «Положи его на стул» , «Дай его мне» , «Подними упавший кубик» и т. д.
*ходит сам;
Вот мне запомнилось, что моя дочь когда ей было 1г 4мес включала компьютер (сначала клавишу переходника, процессор и потом манитор) и сама вставляла и меняла диски в DWD(выбирала тот мультик который она хотела смотреть).
Много чего, ходить, сидеть кушает сама, пьет из кружки, когда одеваешь подставляет ножку, игрушками играет пробует их по разному применить.
Прыгать сайтой, ходить по девочкам, плавать, играть в футбол и. т. д