Воспитание детей
А что ваш ребенок умеет или умел делать или говорить в год и месяц?
Ходить, говорить "ав! " (ему очень понравились собаки) , есть руками, включать телевизор (понимал причинную связь между нажатием кнопок на пульте и переключением изображений на экране) , листать книги с картинками и журналы, открывать тюбики, приносить и отдавать предметы, понимал некоторые жесты, слова и звуки.
У меня в год и месяц отлично ворочали ложкой!!!
Я уже плохо помню что делали, Но один начал в год ходить, а другой в год и 2 мес. А говорили только папа, мама, вода.
Ходили очень хорошо
Кушала ложкой, мыла полы, катала коляску
С речью туго, только самое необходимое говорила и выражение-не надо, и вот это, А так она хорошо ложкой ела и бегала, копалась в песке, а еще сама одевала носки!!!!
Ходить вокруг стола, придерживаясь за его край и говорить непонятными фразами "каля-каля", "ам-ту-ту", "икаль ка сима алюк" - ему читали стихи и он их запомнил (Идет зима, аукает...)
не фига не умеем! то что говорили в 10 мес. и то перестал говорить, только и мелет баба-баба, не огорчает это только потому, что понимает почти все, если что то хочет - берет за руку ведет и показывает что ему нужно
немножко с возрастом не по теме. но в 2.7 мой сын пел припев на англ. языке гр. Queen
Мой ребёнок не страдал от недостатка аппетита . Поэтому первыми словами стали не традиционные мама -папа, а "иди-иди, дай-дай" Обращение было к маме (в 7 месяцев) . В год, придя на кухню, спрашивал "Где мой кушать ?" , к полутора годам речь стала более правильной и та же самая фраза звучала "Где моя каша ?". Соответственно и все остальные слова .
у меня плимянник в 1 и месяца умел ходить но плохо и гаварить
а сейчас ему 2 годика и он много что умеет делать
мы ходим, пирамидку собираем, крижки листать любим. А вот с разговорами туго, мама-папа только, ну и лопочем всякую непонятную чепуху постоянно.