Воспитание детей

почему учитель просит прийти помыть класс родителей? что за новые введения в школе. что за бред

Экономят на уборщицах... У нас же оптимизация везде...
Юлия Аксенова
Лучший ответ
Школа обязана оплачивать уборщицу.
К Наташа школа то оплатит, желающих работать за эти деньги нет
Больше --некому. В обязанности учителя мытьё уж точно не входит.
Елена Копёнкина в обязанности родителей тоже. я в свое время мыла класс когда училась. а теперь решили напрягать родителей да?
видимо дети маленькие и помыть класс нормально не смогут, а техничка в отпуске.
Ксения Сизова
Елена Копёнкина детям 10 лет
В РОНО пожалуйтесь.
Ибо нехрен хлеб трудовой у уборщиц отнимать.
пусть просит. все родители имеют полное право проигнорировать все эти просьбы.
S_U_L_U Jumanbai
Вот и привлекайте родительский комитет, чтоб объяснили школе, что родители не против привлечения детей к мойке полов .
Nandintsetseg Khishignyam
Не думаю, что дети 10-ти лет смогут отмыть класс после ремонта. Техперсонал, скорее всего, в вынужденном отпуске, чтобы школе не платить им. А учитель просто не в состоянии сам отмыть весь класс.

Или я что-то не понимаю или вы перегибаете палку- кто же детей в 10 лет отпустит класс отмывать???
Елена Копёнкина в обязанность родителей это тоже не входит, не платят уборщице пусть учитель сама отмывает. родители делать этого не должны я считаю
Правильно здесь говорят, можно заплатить клининговой компании.
не ходите и не мойте, активные родители-подхалимы за вас всё сделают. Такие в каждом классе имеются.
Мария Силаева
Офигеть.
Эти "нововведения" стары как мир. Всегда в школе мыли классы перед началом учебного года. В младшей школе родители. У нас приглашают с детьми.
А у тут прям истерику устроили. Графья голубых кровей. А 99% менеджеры 3го разряда и мерчендайзеры е. п. т. ь
Dina Abylkasymova
Моя дорога, я когда в школе училась, так мы сами приходили и убирали в классе и сами парты красили. Потому что за 6800 технички отказываются мыть классы, и не поспоришь, а то ведь вообще никто не придет работать. Неужели так лень придти и убраться...
Лена Сидоркина
Елена Копёнкина понятно что сами. но просят то не детей а родителей. пусть детей и напрягали бы. не я же там на партах рисую
Нихошь, не мой, жопами 1 сентября всё ототрут.
Римма Иванова
Уборщицы не хотят это делать
А в школе постоянно какие то непонятные непонятности. На ремонт деньги сдаем, на ДР учителю сдаем, на учебники сдаем... но денег никогда нет, чтобы нанять уборщиц и дворника!
У нас было так, либо мы сдаем деньги на уборщицу, либо убираем сами. Но родителей не когда не звали.
А у нас сами ученики мыли классы, а потом стали сдавать деньги уборщице (по 40 руб)
Annaviktor45
Ученики рукожопы и отлынивают от уборки.