Воспитание детей
Как вы смотрите на то ,что в школах хотят вести предмет по сексуальному воспитанию детей.
Случайно наткнулась в инете на интервью с одним уродом и была в ужасе.
С нашими перекосами их такому научат, что мало не покажется.. .
На мой взгляд, этим должны заниматься МАТЕРИ. Именно потому, что матери этим НЕ занимаются возникла необходимость это вводить хотя бы в школах.
Я сыну все сама объяснила. Чуть позднее - рассказала про аборты и как они протекают и какие последствия. Считаю, это в состоянии сделать любая мать.
Это как с основами Православия... Вроде бы основы знать надо всем, поскольку с ним связана наша культура, но вот где найти грамотных преподавателей - вот в чем проблема!
а чем мы хуже, вот в Испании например есть в школе уроки на которых учат как заниматься самоудовлетворением и доставлять себе удовольствие.
отрицательно
первый раз слышу. Но это уже было, называлось это по-разному.. Ну кто будет эти занятия проводить? наши тетки-маразматички, которые никогда в жизни не могли спокойно произнести "член" не заикнувшись, покраснев и захихикав как первокурстница???? ой, о чем вы говорите? знаете как проходят уроки биологии по теме оплодотворение???? НИКАК!!!! так и говорят- а эту тему вы уже знаете, или это вы прочтете дома сами... И никогда никого не спрашивают!! ! И да, наших детей НАДО учить предохраняться и объяснять, что аборт-это не средство контрацепции!!!!
Я думаю - это бесполезно, сексуальное воспитание должно проходить в семье.
Может и нужно,
только с 5 класса,
я так думаю...
только с 5 класса,
я так думаю...
конечно НЕОБХОДИМО!!! !
учитывая, насколько тупы и недалеки в сексуальном плане большинство родителей.
к примеру, - вы (тупы и ханжа, уж извините безгранично) . вы вообще не понимаете, что такое "сексуальное воспитание". считаете, что детей научат позам в сексе)))))
Да дети и так знают о сексе много, лучше уж обучать по уму
Вообще, этому должны учить в первую очередь в семье, но школа тоже должна участвовать в этом. Например, объяснять про контрацепцию, про последствия незащищенного секса. Желательно также, чтобы мальчиков и девочек разделяли. Девочкам пусть про месячные рассказывают, ведь до сих пор находятся мамашки, которые постеснялись на такие темы с дочкой поговорить, а ребенок потом пугается.
а причем здесь школа.... опаздали они!!!! они в инете ТАКОГО уже насматрелись и возможно даже напробывались, что могут сами школе рассказать!!!
а чего в этом плохого при условии профессиональных преподов
смотря какое это сексуальное воспитание, наоборот надо ввести предмет, чтобы говорилось. что ранняяя половая жизнь опасна надо предохраняться, рассказывать об интитуте семьи, брака, обязанности мужа и жены,
У моего сына такой предмет был.. два года назад (сейчас мы в 7-ом классе). Там они говорили о том, когда у девочек начинаются месячные, что надо делать в таких случаях, рисовали мужские органы и обозначали где-какие части (яички, пенис и т. д). Ржали при этом как кони...! Но самое интересное, что им наша помощь, где, что и когда не понадобилась.... сам всё писал. Надо ли такой предмет... не знаю (мы как-то и дома на такие темы говорим), а вот моя подруга сыну-14 лет категорически не говорит, не удобно и стыдно ей. Может в таких случаях и необходим такой предмет... не могут же они всё знать...
категорически против. ! в 90-е проводили. - наелись. о таких интимных вещах с ребенком должен психолог, врач, и не в группах. . толку от них никакого. некоторые дети интересуются с 10 -12 лет, так их надо не безопасно любить учить а объяснять что всему свое время овреде который уродует и тело и душу. потому что из девочки которая сделала аборт в 15-18лети стала цинично относится к мужчинам любящаа жена получится врядли. а станет ли она мамой еще под вопросом. это из серии "благими намерениями.... " .
Я только за. Зато из 10 детей 7 точно будут предохраняться, , будут знать что от этого бывают дети и всякие не хорошие болячки (ВИЧ и .т. д) . и потом я уверена что взять 10 детей и 2 предмета. один это и еще геометрю например. точно пойдут на этот предмет, чем на геометрию. и результат. дети в школе на глазах учителя, а не болтаються на улице, 2 узнают не только о сексе, а ктомуже и анотомию.
так что ЗА!!!!
А почему нет? У меня в школе такие уроки проводили. На них рассказывали страшилки о вреде раннего секса, последствиях абортов, и о том, как предохраняться. Отчасти благодаря этим урокам сохранила свою девственность до 19 лет, и не жалею ничуть. Считаю, что такие уроки в школах нужны, ведь про то, как сексом заниматься, наши дети и так узнают, а вот о последствиях такого раннего развития и всех "прелестях" половой жизни доступные ресурсы как раз умалчивают, а родители рассказывать не торопятся, считая своих детей-подростков малыми детками.
в нашем современном мире-положительно, а то одна родила в 14 и в окошко выбросила, а учителей наказали- не рассказали..., не объяснили..., " что и как". Но... нужно еще параллельно и духовное воспитание.
Лучше в школе обучать, че м в подворотнях узнают.
очень хорошо!! ! я б скорее сказала отлично! не у всех дитей благополучные семьи!
хмм... если бы у нас такой предмет ввели.. даааа.... жесть.. ужас. для таких тем существуют классные часы для старшеклассников
ДУРДОМ !!!Я бы не хотел, что бы моих детей этому учили !!!