Воспитание детей
Как в Вашей семье осуществляется сексуальное воспитание детей.
Возраст от 6-7 лет до 13-14. Поделитесь опытом.
специально навязываться не надо. все понемногу по мере поступления вопросов. до 12 лет подробности не нужны. ребнку достаточно простого логического объяснения. моему 9 лет и он уже знает что презервативы для того чтоб девочка не забеременела ( куда одевать пока не спрашивал) .знает что дети рождаються из животика у мамы ( об этом спрашивал в 6...и дальнейшие откровенные пояснения пока не требуються) знает что целоваться с девочками можно но надо чтоб девочка дала согласие. и знает что прежде чем жить как мама с папой надо сначала долго общаться гулять ухаживать за девочкой. ну и если видит в телевизоре какую нибудь слегка эротичную сцену я ему сразу роворю что в жизни это все естественно но подглядывать нельзя.
я /сыну 7, дочери -11/
Отвечать на вопросы детей, по мере их поступления.
есть великолепная сексуальная энциклопедия для детей разных возрастов с картинками и рассказом про семью
Ирина Маликина
А кроме энциклопедии?
Мы рассказываем все ребенку по мере того, как у него возникают вопросы. В выходные спросил, что значит кастрировать? (все ему объяснили) . А вчера насмотрелся рекламы и спросил, что такое молочница. Я сказала, что женская болезнь такая, он говорит " а как она проявляется? " Вот тут он меня поставил в тупик... Еще спрашивал, что такое селиконовая грудь изачем её делают???! (ребенку 9 лет).
Я честно отвечаю ребенку на все вопросы.
Сыну 8 лет. Недавно был сильно удивлен, что все занимаются сексом (считал, что секс - плохое слово)
Если будут вопросы, то будут ответы-честные. Телевизор не переключаем...
Я старалась отвечать на все воросы которые они мне задавали. Но у меня осложнялось всё тем, что у меня два мальчика, а они как на зло всегда подходили не к папе, а к маме. Сначала было неловко, потом накупила литературы и готовилась как к экзаменам, вот смеху то было. И ничего справились и с этим, тут главное не теряться, что бы ребёнок не дай бог не подумал, что он спрашивает что то из ряда вон выходящее.
Знаете хоть моему ребенку и нет столько лет еще но я думаю рановата
Ольга Новикова
почему же ? В 6 лет уже давно пора знать , что детей не аист приносит :))
Моей дочери тоже семь лет и когда она рассказала мне что такой секс, я была немного шокирована, я сделала для себя вывод, что лучше когда ребенок все узнает от нас, близких ему людей, чем эта информация будет поступать с телевизора или с улицы, еще я купила пару книг, в которых все очень хорошо описано.