Воспитание детей

Должны ли родители заниматься сексуальным воспитанием детей, и со скольки лет? Или они сами все узнают на улице?

Отец сказал, что детям такое рассказывать нельзя ни в коем случае, а мне в психушку пора
Т А
Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я..
Наталья Дегтярева
Лучший ответ
на улице они хоть и узнают.. и раньше, и многое..
но точно не все и точно не в том аспекте, в котором надо бы..
родители должны отвечать на все детские вопросы, но ответы должны быть адекватны возрасту ребенка.
Надо, конечно. И учить предохраняться и девочек, и мальчиков.
Дина Шурыга
должны. прежде всего сами должны себя вести подобаече, скромно в этом плане. не распространять разврат.
Конечно должны.
Разумеется, должны хотя бы поставить в известность, как дети появляются. К 12 годам все дети должны иметь общее представление, что такое секс. Я узнал в 8.
Sabina 111
Должны. Когда сыну исполнилось 9 лет (сейчас ему 34), мы подарили ему книгу для детей 7-летнего возраста - "Сексуальную энциклопедию для детей 7 лет" Ну, уж не смогли мы ему эту книжечку раньше преподнести. Духу не хватало. Однако, муж сказал сыну: "Посмотри. Я не хочу, чтобы ты узнал об этом на улице - в подворотне. И не хочу, чтобы тебе об этом кто-то рассказал нехорошими словами.
Анечка Пронина
Сексуальное воспитание детей заключается в следующем:
1. Личный пример отношений. Мама и папа как образец любви и уважения друг к другу. Обнимают друг друга и говорят ласковые слова.
2. Сказки, в которых прописаны гендерные роли - мужчина защищает женщину.
3. В старших классах - основы физиологии, это и так дают. Ну и лет с 14 собственно встреча с сексологом (одна-две лекции, чтобы сбить любопытство, не напугать и вооружить элементарным).
Посмотрите, где вы видите себя в этом плане, в каком возрасте ребёнка и в каком качестве.
Ну, вопросы про разницу полов - это всё по ходу дела возникает. Отвечать попроще - и всё.
я рассказываю, в меру его понимания и возраста.
Александра Годоба че рассказываете, напрример?
Должны. С тех лет, когда вопросы начинают задавать. Но отвечать им соответственно возрасту. В 3 года на вопрос, почему у мальчиков и девочек п.. разные? достаточно ответа вроде : так Бог устроил или так надо. В 10 можно и про половую систему и зачатие рассказать (без подробностей). В 14 уже будет совсем другой разговор с упором на ответственность в первую очередь за свою жизнь.
Я думаю что можно говорит с тех лет когда понимает... Но главное не травмировать психику, постепенно.
Анна Частова
Открывать информацию согласно возрасту. Сначала о том, откуда берутся дети. Потом о том, что секс может быть и без детей. О контрацепции и болезнях. Потом о моральном аспекте: рассказать, что такое "согласие", о манипуляции, о верности и т. п.
И ни в коем случае не агрессуйте на ребенка, мол, если узнаю, что ты уже занимаешься сексом, придушу. Это, хотя звучит тупо, делают многие сами того не понимая.
мама должна разговаривать с дочкой и иметь свои сикретики. ни каких улиц.. там не научат как предохраняться и вообще улица не учит хорошему