Воспитание детей

начинающие родители... (ВН) а ВЫ... как думаете... со скольки лет нужно начинать заниматься воспитанием любимого чада?

В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т. к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.

Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали. !)))))
К мудрецу пришли молодые родители и спросили: Мудрец, когда надо начинать воспитывать ребенка?
Сколько ему? - спросил мудрец.
-14 дней.
-Вы опоздали. На 14 дней.
Я стала помнить себя достаточно рано, еще когда не умела ходить, и помню, что прекрасно различала, с кем можно покапризничать, а с кем лучше не выделываться) ) И то, что дети не ходят и не говорят, совсем не значит, что они и не понимают тоже) ) Иногда побольше взрослых.. .
А история, даже если и это и анекдот, жизненная. И в том, как мамашки сейчас совсем здравый смысл потеряли, пытаясь вырастить "свободную личность". И в отношении окружающих. Когда ребенок был маленький и я гуляла с коляской, то именно панковского вида парни легко могли перенести коляску через лужу или помочь на лестнице в подземном переходе, причем не парясь и не вынимая изо рта жевачку, а из ушей наушники) ) а допропорядочные приличные (ахаха) граждане либо как в этой истории с любопытством наблюдали, как я с дитем и коляской корячусь, либо делали вид, что ничего не замечают.
Ирина Алексеева
Ирина Алексеева
2 017
Лучший ответ
Воспитывать надо с рождения))
VO
Vazira Orunbaeva
73 787
еще в утробе мамы нужно воспитывать ребенка
Сразу надо, дети очень рано начинает все понимать. С детьми надо говорить, даже если ему пол года. Я сама раньше думала че говорить то все равно не поймет, но стала делать и вижу что не зря. А у меня тот еще шалопай! Главное терпение
Елена Якушева
Елена Якушева
40 000
Вообщето считаю, что реденка нужно воспитовать с самого рождения.
А в той ситуации, девушка парню хоть спасибо сказала?

АЦ
Аня Царь
34 761
в японии до 3х лет разоешают ребенку абсолютно все, и, как вы и говорите, не воспитывают. но там другая культура. лично мы своих детей воспитываем с рождения. ребенок должен знать что можно, а что нельзя. и должен слушать родителей
Детей надо воспитывать с самого рождения!
Это нам наивным родителям кажется что они ни фигасе не понимают!! !

На самом деле, детки наши уже с самого рождения пытаются нас обхитрить,
а мы и не догоняемся,
рвем волосы на голове не понимая почему они плачут безпрерывно!!!))))))))))))
Ксюша Егорова
Ксюша Егорова
22 534
начинать нужно еще будучи беременной, разговаривать и сюсюкать, говорят ОН там всё слышит и понимает с определенного момента
....а таких как эти мамаши, полным-полно на просторах необъятной, быдло))
С рождения нужно заниматься ребенком.
Юлия Каримова
Юлия Каримова
14 306
воспитовать надо с рождения!!!!
Да))) ) знаю такой анекдот)
Ирина Назаренкова знать мало))))...
хороший анекдот, воспитывать нужно с первых дней жизни, хотя каждый понимает это по своему, кто-то под воспитанием подразумевает исполнительно-карательные меры, я же считаю воспитанием это путь ребенка, который помогают ему выбрать родители.
Проявляться это может во всем, в том как быстро ребенок начнет говорить, писать, читать, считать, выбирать, понимать плохо и хорошо, веселиться, находить друзей и т. д.
надо воспитывать пока поперек лавки лежит
TD
Toma Davlatova
2 982
как только, так сразу, а то поздновато будет
Лилия Хоффмэн
Лилия Хоффмэн
2 062
сыну скоро 7 мес и он часто слышит слово нельзя и объяснение почему. дети с рождения умные и им нудно все объяснять
после 5 уже поздно, это правда)))
С.
Светлана .....
1 625
Я не родитель! но мне кажется как можно раньше и делать это надо в игровой форме, так ребенок лучше усваивает! книжки про колобка, петушка, козлят и прочие были написаны как раз для этого! например, козлята- слушать родителей и не впускать незнакомых домой.... таких примеров множество!!
Жанна =)
Жанна =)
745
с рождения
Анна Д
Анна Д
486