Воспитание детей
как думаете, со скольки лет девочку нужно приучать к скромности? не задирать ноги в юбке при людях, когда ей 6 уже лет!
Моя в 2 года уже знает что при мальчиках нельзя трусы снимать. С рождения детей воспитывать надо.
Если воспитание японское, то до 5 лет можно было позволять хоть без трусов ходить, а после 5 - жестоко наказывать за то же самое. При традиционном семейном воспитании хорошие манеры прививают ребёнку с младенчества.
ну это не скромность, а просто принятые правила поведения. в 6 лет уже пора бы их знать
С пеленок надо воспитывать.
Лариса Цыганок
Угу, с пелёнок ноги при людях не задирать))))
уже да.. моей пять лет, иной раз выходит из туалета со спущенными трусами-одевает по пути))) стыжу ее.. не очень получается, но начинать, наверное, еще раньше надо-просто говорить лет с трех, чтобы уже к 6-7 четко знала что прилично, а что не очень..
да давным давно уже пора.
своим примером, и еще может перерости
А потом они в школе в началке будут с мальчиками в одном классе на физкультуру переодеваться. Может конечно правы ответчики, у которых дети с рождения скромные и ноги в юбках не задирают, я считаю, что стеснение придет с определенным возрастом само собой и никакого особого воспитания не нужно.
вообщето здоровые психически люди на это внимания не обращают. не переборщите, иначе вгоните в комплекс. а ещё с рождения прикрывают, голой не дают бегать, ещё многое можно сказать.
мож лучше к брюкам приручить
в девочке с рождения воспитывают женщину
Я думаю в 6 лет давно пора )
С того возраста, когда она уже способна понять социальные нормы и правила, принятые в обществе. Старший дошкольный и младший школьный возраст - самое оно.
А трёхлетке это втолковывать вообще например бессмысленно, она не поймёт просто чем так плохи её ноги, трусы или ещё чего вас там беспокоит, что их надо прятать от окружающих.
Естественная стыдливость как раз и появляется у детей где-то к школьному возрасту.
чем раньше, тем лучше
уже нужно!!!! вообще с самого начала нужно!
раньше надо было! прямо с рождения леди воспитывать!
МОей 4 года.. . ни разу не видела, чтобы она себе подобные вещи позволяла.. .
Уже пора давно, а то так и будет на проспекте попу под юбкой чесать...
У меня в 4,5 себе уже этого не позволяет.
Уже должна понимать, что трусики никому нельзя показывать
уже пара