Воспитание детей

Со скольки лет девочке можно пользоваться детской декоративной косметикой?ваше мнение.

Маленькой девочке она вообще не нужна. Косметика на детском лице выглядит вульгарно.
Лидия Донская
Лучший ответ
я своей покупаю просто дешевую взрослую.. . а вот эту типа детсткую китайскую - боже упаси. кто знает из какой ядовитой дряни ее сделали!
Леся Балберова ДЕШЕВАЯ взрослая тоже из всякой дряни может быть сделана. Даже с большей вероятностью.
мне и в 16 было запрещено - и правильно, надо объяснять девочкам, что очарование юности - самое прекрасное время, которое, увы, длится недолго, и что оно ее красит, а не химия.. Именно благодаря тому, что я очень поздно начала слегка пользоваться косметикой, причем только натуральными вещами (кроме туши) , у меня и сейчас прекрасная кожа. А еще надо девочкам показывать других молодых девочек, на которых если их умыть, то и смотреть без косметики страшно, т. к. уже испортили и кожу, и лицо.. А быть леди и женщиной - совсем другое, это не краситься.. т. к. намазанная шмакодявка выглядит пошло, а вот воспитывать вкус, стиль, этикет и проч. - вот что надо делать
по-моему с 16 лет -не раньше
В)
Валентина )))))
Я думаю лучше не полъзовастъся регулярно до лет 14-ти. А если один раз и на прааздник то лет с 7-ми можно
P*
Prrellest *******
Я считаю, что лет с 14-15. Раньше просто смысла не вижу.. . Да и с 14 тоже рано, но помню себя, что с 14 лет начала губы немного подкрашивать.. . так невтерпёж было)))))
Девочке вообще не нужна косметика. Зачем юное нежное личико портить?
Научите её водой холодной умываться и будет румянец на щеках играть. А глазки и так блестят, и губки розовые.
Как хорошо, что моя мама очень очень мало использовала косметику, да и я лет до 20 мало понимала зачем она вообще нужна.
эта детская такое говно. вы уж извините.
ну намажьте ее дома и пофоткайте. мож успокоится
Julia K
Не душите женское начало! Пару недель покрасится и перестанет. Покупайте нашу отечественную "Маленькую фею, она, вроде, проверена "на кошках"
Как раз может "Дед Мороз" принести - вроде Вы и не при чем)))
можете кидаться тапками, но это ни к чему. только сеять в душе ребенка зерна праздности. всё начинается с мелочей. так банально.
Лолита Яневич
Ералаш такой был.. Девочка добралась до маминой косметички, приукрасила себя как могла, а потом своей рожицей напугала квартирных воров.

Я еще знала одну девочку, она с 5 лет мечтала о месячных (чтобы как у мамы) и игралась с прокладками.
можно уже, но только детской, и не в школу
чем позже тем лучше! ни к чему им эта химия