Воспитание детей

А вы много времени занимаетесь воспитанием своих чад? И какие методы используете? Чаще объясняете или ремнем грозите?

воспитываю всегда. пока были маленькие дети и неопытная я случалось даже рукой по попе. сейчас стараемся прийти к консенсусу. при несовпадении мнений лишаю компьютера.
Бишамон Богиня
Лучший ответ
Вижу сына редко, с утра и по выходным. Балую конечно, но в меру. Я скорее строгая мама, чем всепрощающая.
После 14 ремнем уже не погрозишь ...
Севара Адилова
стараюсь по хорошему. когда не получается повышаю голос.
сначала объясняю, а потом грожу
Юлия Никитина
а у нас ремней нет
Обьясняю, общаюсь много с ними. Я не работаю поэтому, чтоб уделять больше времени воспитанию детей.
Sлadкий Яd
Все время, пока я не сплю. ВСЕ наши поступки - это воспитание детей. Этот процесс нельзя прервать. Вот здесь я воспитываю, а здесь - нет. Так что воспитывайте СЕБЯ, тогда и дети у вас будут прекрасно воспитаны. Ни разговорами, ни ремнем детей не воспитывают! Только своим личным примером, и ничем больше.
Стараюсьсделать так, схитрить, если хотите, чтоб они пришли к правильному решению сами!!!
Ainur Nurmaganbetova
Объясняю. Оттого, что ремнем грозишь, понимание не наступит.
Слава Богу сегодня в этом вопросе все адекватные! Может к моим словам кто - то прислушался?... Очень рада!
Много. Объясняю или просто общаемся. Никакими ремнями грозить не принято. Меня в детстве ремнём пугали, но я так не делаю, не хочу растить детей с моими страхами.
С детьми надо просто общаться или занимать их чем-то.
Shehrizad Shehrizada
Объясняю почему не нужно это делать и что будет если так сделать. от угроз ремнём становилось только хуже