Воспитание детей

методы воспитания...вы довольны тем,какие методы использовали ваши родители!?нет ли обид по этому поводу?

Меня мама в детстве била. Она уже умерла, царствие ей небесное. А я до сих пор без слез не могу вспоминать. Простила, не злюсь, общались всю жизнь, но обида до сих пор гложет. До сих пор не понимаю, за что? Уехала в 17 лет при первой возможности, по молодости бывало и по 2 дня голодная сидела, а домой не вернулась и помощи не просила. И уровень самооценки мне так понизили, что мама не горюй. Свою пальцем не тронула в жизни. Ей 12 и она хорошая, самостоятельная девочка, трудяга и умничка. Родители, не бейте детей! Можно без этого вырастить прекрасных чад, не наркоманов, не лодырей и не нахлебников. Только усилия прилагать надо, а ударить проще простого.
Елена Банникова
Лучший ответ
Нет, я многому научилась в детстве, весь дом на мне был и братишка:)) ) Вот я своих избаловала, мама ворчит часто, что они на шею сели мне:)))
Ал
Алина
по большому счету довольна.... единственное что изменила бы чтоб мама проводила больше времени со мной в детстве, но как правило все работали работают и вообще некогда.... а так все нормуль зато моя дочь от бабушки получает это внимание слихвой!!!!
Elya Kurbanova
мне все время говорили РЕШАЙ ВСЕ САМА.. . меня не могли остановить от чего то. если я что то решила я этого всегда добиваюсь.. .
мне кажется что меня воспитали плохо. я не уступчивый человек и очень скучаю по материнской любви
абсолютно нет обиды. . хотя и ремнем получала я.. чуть ли не до замужества. . да и так. . маленькими. . нет. . я очень ее люблю. хотя иногда возникала мысль что она меня не понимает. . может даже и не любит.... характер у нее сложный был всегда. . ну и что.. ? ну и плевать. . она растила меня так как могла.. так как была научена. . все что могла она мне отдала.. так мне ли ее судить, в том как она пыталась из меня человека сделать?))). . нет. . не имею я права судить и обижаться на свою маму.. тем более сейчас. . когда ей за 60.. если не я ее буду любить.. то кто..?) ) вот вам мой ответ))
Elmira Zhubanova
Только сейчас (когда уже двое своих) понимаю как мне повезло с родителями. Мне всегда доверяли и относились с пониманием. Наример у нас было 2 детских комнаты (в трехкомнатной квартире) - в одной мы спали и делали уроки в другой играли. Мы могли выстроить любые замки (вплоть до того что навесить везде в "игровой" покрывал и месяцами не снимать) или шалаши; куклы неделями могли не убираться если наша игра не закончена - мы могли в любое время ее продолжить; не жалея денег нам покупали всякие "редкие игрушки" (швейные машинки, говорящих кукол, микроскопы и т. д. ) никогда не ругали если сломали или потеряли. Нам разрешали приводить в дом ворох друзей и кошек-собак.
Мне обидно, что не могу объяснить мужу :если ребенок приходит с прогулки грязный или у него вся комната завалена игрушками - это нормально. я не разделю его принципов воспитания -поэтому нам очень сложно вэтом плане. И самое главное мне не хватате терпения как у моей мамы. С одной стороны нашатеперяшяя жизнь - сплошная гонка и цейтнот (детям некогда не только собрать игрушки, но и поигшрать в них) и не хочется лишний раз третировать ребенка, а с другой в век наркомании без строгости никуда.
я довольна, так как свободу выбора давали)), а воспитывать надо самого себя))!! никогда не держала обиды на родителей!!! только благодарна за то, что произвели на свет!
Воспитывать- значить научить детей обходиться без нас.
слава Богу вырасли нормальными, не наркоманы не воры, а то что лупили в детстве так это хорошо)
Таня Нейвирт