Воспитание детей
Какие виды наказаний использовали ваши родители, когда Вы были детьми?)))) Спасибо
меня в основном в угол ставили, а потом идешь просить прощения, по мне (в детстве конечно) , казалось, уж лучше бы ремнем побили, зато не нужно было бы стоять в углу и просить потом прощения
мама у меня мягкий человек, попеременно то уговаривала, то начинала орать. и боялась со мной наедине оставаться, знала, что не справится. отец орал, ужасно подавлял и мог ударить, я его боялась. выросла и так и не простила ему детских обид
били. причем сильно. однажды мать сломала об меня бадминтонную ракетку.
Физически нас с сестрой никогда не наказывали, даже в угол не ставили. Поэтому для меня и сейчас эти методы кажутся дикими. Нас могли поругать, объяснить на словах.
ругали в основном. Раза четыре выпороли как следует, и правильно сделали, мозги на место поставили)))
Меня только морально подавляла мама, и сейчас продолжает из-за чего скандалы.
Меня ставили в угол, меня и пороли ремнем...
порка
самое страшное наказание от мамы услышать сдержанно-ироничное "ну, молодец".
полько порка
Родители - никак, потому как жили с ними в разных плоскостях. А вот бабушка как то раз камышом по оппе отходила да так, что как в фильме - сесть не могла))))
ПРосто растраивались, и я чувствовала вину, но я акая правильная была, все делала как надо
Ругали, иногда, очень редко ремня давали.
Никаких! Мне просто всё объясняли, что я сделала не правильно....
порка, угол, лишение возможности гулять, запрет на просмотр сериалов (их смотрели всей семьей)