Воспитание детей

а ваши родители помогают вам с детьми? и материальную и физическую помощь имею ввиду

Сидят ли с детьми? как часто? просите ли вы об этом? и возраст ребенка
Видите ли в чем дело когда родители помогают с детишками оказывая материальную и иную помощь они ведь не только наши родители они еще и дедушка с бабушкой которые возяться со своими внуками.... Какими бы взрослыми мы не были для родителей мы всегда будем маленькими детишками и они всегда будут стараться помогать. Что касается лично меня то я Слава Богу сам справляюсь и помогаю им еще но они буквально заваливают меня своими дарами. Кортошка морковка и прочее я столько не ем но беру молча... Это их помощь спорить бесполезно....
~~~~Raya ~~~~
Лучший ответ
А не пора ли уже и родителям помочь?
Мои родители сами нуждаются в моей помощи.
Да, помогают. Ребенку 2 г. Материально мы и сами себя обеспечиваем.
да, мама помогает.. . когда надо остается с детьми (старшему 3 года, младшему 10 месяцев)...
Anastezzzia Mastyukation
Оставляли с рождения практически, недель с двух, бабушки сами предлагали, мы никогда не навязывали. А материально мы сами себя обеспечиваем, если только из сада заваливают фруктами - овощами.
Сидеть не сидят, работают еще все.... мы как бы всем обеспечены, но родители всегда материально помогают, радуют и балуют внуков. Детям 6 и 3,5.
Елена Семенова
Приезжают раз в неделю - по средам. На 4-5 часов. Готовят что-то. Что-то помогают убрать или вымыть.
Не сидят.
Денег тоже не дают. И я рада, если не просят. :)))
мне хорошо помогают.
Родителей нет в живых к сожалению. Сестра очень сильно мне помогает !
родители в др городе
оребенок наш, ародители своих уже воспитали и имеют полной право отдыхать
приезжают помогают, но страюсь не нагружать ребенком
Нет, мне никто не помогал.
Никогда ничем не помогали и не помогают. Когда забеременела первым ребенком выгнали из дома. Через несколько лет мама пробовала изобразить некое подобие помощи, но мы решили, что ТАКАЯ помощь нам не нужна и стали жить как и прежде.
конечно! дочкам 11лет и 2 года, ещё кроме моих у свекрови есть 2 внучки (8лет и 2 года), с ними тоже сидит
Rita Kairisa
никогда
Нет, не сидят. Моя мама только в отпуск приезжает. Живет за 9000 километров от нас.
нет не помогают и не помогали, не просила и не хочу просить
Доче 1,2..моя мама сидит когда прошу с удовольствием, пару раз в неделю приходит в гости, играет с внучкой, что нить вкусненькое готовит. материально помогаем мы ей... свекровь приезжает редко, привозит только деньги внучке.... дочь я с ней не оставляю вообще (есть причины)
Дочке год. Живём с родителями мужа, поэтому хоть каждый вечер можем ку-нибудь выбираться) . И материально иногда помогают.
Моя мама сидит с тремя моими салагами (3г. и 2 г.) , но я сначала спрашиваю какие у ней планы. Материально стараюсь я ей помочь. Если она и купит что-то, деньги отдаю сразу. Считаю она меня вырастила и больше мне ничем не должна. Это я уже ей должна помогать. а то что 3 детей так это мои проблемы. сама родила сама и ращу.
Мне мама моя помогает, хотя я уже сама должна ей помогать, но у меня нет возможности, жаль. Сидит с ребенком в любое время суток и готова все сделать для нас! Ре сейчас 2 годика. Приезжает ко мне часто очень, почти каждый день, хотя живет совсем в другом конце города и после работы устает очень и все равно едет, я ее особо не прошу, ну если срочное что то, то прошу и она тут как тут. Спасибо ей за это огромное! А вот свекровь живет в 15 минут хотьбы от нас, и приходит 1 раз в 3 месяца! И нервы еще трепит постоянно (
Тома Дарк
Помогают, но только физически. Материально обеспечиваю я. И детей, и маму.
однозначно- спасибо им большое
Мои рады помочь во всем, даже просят дите к ним привезти, они живут далеко от нас и рады любым контактам, телефон и интернет всегда на связи. Никогда их ни о чем не просила.
помогают. детям 17 и 7
Полина Зуева
Нет. У нас двое детей. Взрослые и самостоятельные люди, кто кому еще помогать должен. У нас так принято. С мамами у нас очень хорошие отношения.
по мере возможности и сил