Воспитание детей
Мамочки!! Вам помогают ваши родители по уходу за ребенком?
да, отлично помогают, даже когда я уезжаю - остаются с ребенком
Моя мама, хоть и живет в другом городе, очень нам помогает. До 4 месяцев малышки я жила у нее, муж был чуть ли не круглосуточно на работе. Сейчас дочке 4,5 года, мама приезжает к нам раз в месяц-полтора на недельку, устраивает внучке "каникулы" от садика, иногда забирает ее к себе на 2-3 недели (примерно раз в полгода) , устраивая "каникулы" нам с мужем! :))) Золотая бабушка, одним словом! Мой муж ее даже больше мамой считает, чем свою собственную маму. Свекрови бы дочку не доверил ни за что! :)
Да, только моя мама помогает.
Это не помощь - это просто ЛЮБОВЬ, любовь к внучкам. Мои дети рядом и рядом растет мой внук. Так должно быть всегда и везде. К сожалению многие бабушки и дедушки не сознают какое счастье упускают когда не на их глазах растет чудо а потом не понимают, почему это внуки так не искренни с ними. Всякие ситуации бывают - но любовь ребенка ничем не купишь, только отдавая свою будет полное взаимопонимание.
Нет, для того, чтобы у меня было свободное время не приходят, я и не прошу. Сейчас свекровь практически не работает, она приезжает к нам, побыть с младшей дочерью, пока мы со старшей ездим на доп. занятия, очень уж время не подходящее - младшей надо обедать и спать. Но это исключительно ее инициатива, если бы она не предложила, я бы не расстроилась, хотя благодарна ей очень-очень - это мне сильно облегчает жизнь.
неа не помагают. . живут далеко: ((
Я своего внука няньчу с 8 мес (дочь пошла на работу) Ему уже 4 года-знает все буквы, считает до15,ходим на англ. яз, на айкидо, играет в шашки и нарды. Помогаю? Просто люблю.
Анастасия Белендир
Спасибо Вам как бабушке за это)))) иного это просто не обходимо! Мой с рождения нянчился бабушками и дедушками и до сих пор помагают сыну 4г.))))
Sweet Kitten
А я с рождения. И дочь пошла работать, когда малышу было 3 месяца. И действительно - это не помощь - это ЛЮБОВЬ. Вы золотая женщина, побольше бы таких и детки росли бы намного умнее и жизнерадостнее.
Конечно, иначе - каюк!
МОя мама очень мне помогает. Спасибо ей большое
помогают. когда приезжают
гуляют и деньгами помогают, больше никак
деньгами да... если надо отлучиться то остаются.. или к себе берут, но я надолго не оставляю, оч быстро начинаю скучать и волноваться, как там малышка моя
Моя мама сидит с дочкой с 5 мес. Очень ей за это благодарна. Без неё я бы пропала. А я работаю.
очень помогают, с самого рождения и до сих пор сыну 4г. , все больничные - сидят, мы работаем)) ) да и так просто - им не втягость)))
Без маминой помощи я бы пропала. Мы живем в одной квартире. но бывают и крупные ссоры. За все приходится платить - за помощь тоже. Часто мне кажется, что моя мама балует внучку, но изменить ситуацию я не могу.. . Так что иногда я думаю, что вовсе не пропала бы без ее помощи, а зато делала бы только то, что сама считаю нужным.
Но: ситуация сложилась так, как сложилась. Живем-то вместе.
Сами крутимся.
Нет, не помогают. Мои живут далеко, а его уже умерли. Так что все больничные -мои, и некому просто посидеть, чтобы нам с мужем выйти хотя бы на улицу без детей. Иногда просим подруг.
нет. мне даже муж не помогает. не его это дело-ему ребенок дается чистый, сухой и веселый!!!
ню, мне повезло наверно, я живу с мамой своей и она еще ктому же врач-педиатр) ) и конечно она очень помогает)
помогают и очень здорово.... слава Аллаху и дай им Аллах здоровья...
Как могут так и помагают и большое им за это СПАСИБО!
мои родители помогают, они с ним сидели даже с первой недели рождения, а я с мужем поехала к родственникам на свадьбу и до сих пор сидят.
нет. у меня их нет. а свекровь так помоает, что лучше б не помогала, одни нервы
Вера Маковская
не обращай внимания...я знаю это тяжело...но когда научишься, поверь станет легче....в любом случае она всего лишь мать мужа...вот пусть он на нее и обращает внимание
у меня мама с работы уволилась, что бы мне помогать. раньше ходила каждый день. теперь ходит 2-3 раза в неделю погулять с малышом. только времени свободного нет, то готовка, то стирка, то уборка.