Воспитание детей
Чем и как вам помогают родственники в смысле ухода за ребенком?
у меня маман иногда приезжает на несколько часов, а я в это время делаю забеги. в основном по магазинам за едой и одёжкой для малявки.
никак не помогали! Зачем? Я сама хорошо справлялась
У нас младший ребенок инвалид, поэтому мы не могли ездить в отпуск. Старшую вывозили ВСЕ и ВСЮДУ как-то получалось, что на всЕ летА.. . за что я всем бесконечно благодарна!!! !
А в плане ухода - как-то сами управлялись.... но и они особо "подменить" не отказывались
во всём, полностью)
самая большая помощь была от моей бабушки, она каждый днь почти до 1,5 лет приходила, пока убиралась готовила, немного отдыхала, ходила в магазин и платила. сейчас сынуле 2 года все с ним делаем без проблем. :)))
Мама мояочень старается помогать, спасибо ей огромное. Приезжает, поспать меня отпускает, или даже в кино. А вот мы к ним в гости приезжали на 2 недели - я больше устала чем отдохнула, не физически, а морально. А еще я могу соседку позвать, она милая старушка за 100/200 руб с удовольствием развлекает малыша пока я помоюсь, поесть приготовлю, приберусь. Она бы и гулять с сынишкой ходила, но он на улице плохо спит, его надо на руки брать, а для бабульки 10 кг - непосильная ноша.
не как, только командуют, ты так не делай, ты вот по раньше укладываи, ты это не доваи.. . и так постоянно только мешают..
а я сразу отказалась от помощи потому как знаю что потом буду больше должна чем они помогут.
к маме приезжаю с малой и могу уйти на пару часов, да и она может у нас с ней так же посидеть... но это ооооочень редко!
моя мама покупает какую-нить пюрешку вкусную и творожок малой когда мы к ним едем, шмотки покупает и бантики, игрушки... всего по чуть... всегда когда приходит яблоко и банан приносит ей.. .
вторая бабушка приносит пару яблок и пару бананов раз в неделю.. .
брат с его женой вообще игнорируют нас :)))
в смысле ухода? ничем....
да как-то особо ничем, ну могут иногда посидеть с мелким, когда надо куда-нибудь съездить
Очень помогает прабабушка, сидит с сыном, а мама больше материально, т. к. здоровье не позволяет сидеть с внуком.
Да чем только могут! Нам повезло. Но плата за это соответствующая. Диктуют свои правила.
Ничем
Только советами, которые меня уже бесят, а сказать им об этом не могу-обидятся скажут: неблогодарная.
Дай Бог здоровья моим мамам, если бы не они, я бы сейчас не работала, некому было бы смотреть за сыночком, сестра часто выручает. Спасибо им большое. Желаю всем таких родственников.!!!
Я живу сама с сыном (8 лет) . Бабуля (моя мама) все свое время уделяет внуку. (Школа, уроки, прогулки) . Я работаю с утра до поздннего вечера. Еслибы не наша Бабуля - я бы не смогла столько времени и внимания уделять сыну. Тогда бы его воспитывала улица. Я БЛАГОДАРНА Своей МАМЕ!!!!