Воспитание детей

Чем и как вам помогают родственники в смысле ухода за ребенком?

у меня маман иногда приезжает на несколько часов, а я в это время делаю забеги. в основном по магазинам за едой и одёжкой для малявки.
Лариса Фадеева
Лучший ответ
никак не помогали! Зачем? Я сама хорошо справлялась
У нас младший ребенок инвалид, поэтому мы не могли ездить в отпуск. Старшую вывозили ВСЕ и ВСЮДУ как-то получалось, что на всЕ летА.. . за что я всем бесконечно благодарна!!! !
А в плане ухода - как-то сами управлялись.... но и они особо "подменить" не отказывались
Ludmila Honcarova
во всём, полностью)
самая большая помощь была от моей бабушки, она каждый днь почти до 1,5 лет приходила, пока убиралась готовила, немного отдыхала, ходила в магазин и платила. сейчас сынуле 2 года все с ним делаем без проблем. :)))
Т-
Татьяна -
Мама мояочень старается помогать, спасибо ей огромное. Приезжает, поспать меня отпускает, или даже в кино. А вот мы к ним в гости приезжали на 2 недели - я больше устала чем отдохнула, не физически, а морально. А еще я могу соседку позвать, она милая старушка за 100/200 руб с удовольствием развлекает малыша пока я помоюсь, поесть приготовлю, приберусь. Она бы и гулять с сынишкой ходила, но он на улице плохо спит, его надо на руки брать, а для бабульки 10 кг - непосильная ноша.
не как, только командуют, ты так не делай, ты вот по раньше укладываи, ты это не доваи.. . и так постоянно только мешают..
Таня Таня
а я сразу отказалась от помощи потому как знаю что потом буду больше должна чем они помогут.
к маме приезжаю с малой и могу уйти на пару часов, да и она может у нас с ней так же посидеть... но это ооооочень редко!
моя мама покупает какую-нить пюрешку вкусную и творожок малой когда мы к ним едем, шмотки покупает и бантики, игрушки... всего по чуть... всегда когда приходит яблоко и банан приносит ей.. .
вторая бабушка приносит пару яблок и пару бананов раз в неделю.. .
брат с его женой вообще игнорируют нас :)))
Лара Ч
в смысле ухода? ничем....
да как-то особо ничем, ну могут иногда посидеть с мелким, когда надо куда-нибудь съездить
Очень помогает прабабушка, сидит с сыном, а мама больше материально, т. к. здоровье не позволяет сидеть с внуком.
Да чем только могут! Нам повезло. Но плата за это соответствующая. Диктуют свои правила.
Малика * )))
Ничем
Только советами, которые меня уже бесят, а сказать им об этом не могу-обидятся скажут: неблогодарная.
Дай Бог здоровья моим мамам, если бы не они, я бы сейчас не работала, некому было бы смотреть за сыночком, сестра часто выручает. Спасибо им большое. Желаю всем таких родственников.!!!
Я живу сама с сыном (8 лет) . Бабуля (моя мама) все свое время уделяет внуку. (Школа, уроки, прогулки) . Я работаю с утра до поздннего вечера. Еслибы не наша Бабуля - я бы не смогла столько времени и внимания уделять сыну. Тогда бы его воспитывала улица. Я БЛАГОДАРНА Своей МАМЕ!!!!