Воспитание детей
Вам помогают бабушки и дедушки в уходе за ребёнком? Ну например погулять или поесть приготовить, ну наконец, ++
попу подмыть хоть иногда малышу? Или же демонстративно игнорируют, не помогая даже в мелочах никогда? Или иногда. . Как у вас?
Так как помогает моя мама, дай бог каждому! За что я ей очень благодарна. И сестре с сынулей она тоже очень много помогала и помогает. Дедушка тоже помогает, но он более занятой, но в свободное время с удовольствием.
Мы вообще отдельно сразу жили, да и мыслей не было напрягать родителей в плане ухода за нашим ребенком.
Захотят сами, ВЕЛКОМ.
свекровь просили, когда совсем уж надо (например, второго рожать срочно мне понадобилось, а старшую не с кем оставить) к своим родителям ездила жить на лето+они меня в отпуск отпускали.
нет, не помогают. так как живем отдельно
моего сына с 4 до 7 лет практически бабушки и воспитывали.
Кода я была маленькая, меня тоже бабушка воспитывала, и мою маму тоже её бабушка. Такие вот у нас бабушки-мамы. В нашей семье это нормально, никто не парится.
А у нас нет ни бабушек, ни дедушек, они ушли из жизни раньше, чем родились их внуки к сожалению. Детей трое сами справляемся, никаких проблем. Мы их для себя рожали, а не для того, чтобы на шею кому-то повесить.
Никак не помогают, мужа родители далеко, мы видимся раз в год пару недель, мои поближе, но мама инвалид, это я ей помогаю, а не она мне, так что все время мы с мужем с детьми))
Я бабушка и получилось так что одна дочь живет совсем рядом, но отдельно от нас. Вот ей помогаю очень много, уже девятый год внуку. Другая дочь живёт далеко, видимся редко, но внучку 6 лет иногда привозят к нам. Мы рады. Дед помогает, но в принципе всё на мне.
мы живем отдельно от родителей, поэтому попу моем сами и готовим тоже.
я могу помочь. а на бабушек рассчитывать не стоит.
У меня родители умерли давным давно, покойная жена сама из детдома, у нас не было никого сами как то справились...
Живем отдельно так что все время не помогали, а уж если встретились, то конечно помогали. Да и посидеть если надо ( не наглея) всегда готовы помочь.
Летом бабушка всегда занималась внуками, всех вывозила на Украину к сестре.
с первым вообще не помогали, а второго только дай.
моя мама посидеть может с двумя раз в неделю, свекровь также раз в неделю приезжает- общается с детьми только в нашем присутствии-одна с ними боится сидеть... .
а помощи по уходу никогда не требовалось- сами справляемся... .
нам не помогают, потому как далеко, а вот когда к ним приезжаем, можно немного вздохнуть и покормят и погуляют и покупают, но все-таки это только на время нашего приезда, мы сами приучили себя справляться и не от кого не зависеть!