Воспитание детей

Как Вы думаете, муж должен помогать в уходе за ребенком с рождения? Или это задача мамы?

Конкретно: купать, переодевать, менять подгузники, кормить, если ребенок ест из бутылочки. То есть все наравне с мамой, естественно в свободное от работы время. У нас именно так, а вот многие мои подруги с детьми этому удивляются.
это нормально! потом вот еще и попу будет вытирать им! моим 5 и 3 и до сих пор моет их сладкие задницы! мои подруги тож в шоке! но для нас это естесственно!!!!
Юлия Попова
Лучший ответ
У нас тоже так было, считаю что муж должен жене во всём помогать
Считаю что должен, а то жена-мама от усталости упадёт и будет валяться.
Ольга Зудова
Я думаю доолжен.
В нормальной семье так и происходит... и маме и папе приятно ухаживать за своим ребенком... а если родили "потамучто получилось",папам это не надо....
Если муж нормальный - то должен. Если не нормальный, то не будет. Выбирайте нормальных. =)))
У меня муж золото, всё помогает до сих пор. Водит дочь в садик, забирает, гуляет с ней то на роликах, то на велосипеде, то на самокате, занимается с ней по школе, я работаю до 8 вечера. Он настоящий любящий отец своих детей!!!
Просто Катюша
если есть свободное от работы время, то да
не должен и не обязан. Но просто замечательно если он так и делает!!!
Просто здорово, когда у мужа руки не из ж.. . растут.
Aliya Zhexen
Семья-- это ведь не только мама с ребенком, а и папа тоже, вот и ответ вашим подругам.
Я получаю от этого удовольствие, сыну 10 месяцев
Рина Хужина
Ну и пусть завидуют, это нормально
Юлия Скрябина
конечно, он должен ухаживать за ребенком наравне с мамочкой
Irina Kompanceva
если он не слишком уставший после работы, почему бы и не помочь? а жена в это время может ужин приготовить. или отдохнуть немного - ребенок ведь это такая ответственность, требующая постоянной бдительности. можно на полчасика-час передать ее мужу =)
Он не должен, он обязан. Мать ведь тоже должна отдыхать .Мне в свое время пришлось с дочкой 8ми месяцев одному остаться, жена в больнице была 2 недели, и ничего и стирал, и кормил, и пошла она при мне.
у нас так же было. . я разу сказала делли вместе и ухаживать за ним тоже вместе.. . даже иногда бывало ему у тром на работу.. . а я уже никак немогу встать после коекак куладывания в полночи. . его толкала чтобы покормил. .
Ирина Ильина
должно быть наравне, но мой муж этого не понимает к сожалению :(
обязан
Отец не тот, кто один раз бац-бац и молодец, а тот кто воспитал=))) Ну или принял в этом воспитании участие. Если ребенок мальчик, то папе надо его воспитывать так как и так в наше время, извиняюсь, пидарасов много, а если девочка, то тут хз =)))) Да мне 15 лет, так что я в этом деле не советчик 0_о
Irina Kompanceva Респект и уважуха твоим родителям, хорошие мысли в твою голову уложили!!!!
это абсолютно правильно, от этого только лучше всем особенно карапузу
Если отец хочет прочувствовать все по настоящему, хочет получить о ребенка настоящую любовь и сам полюбитьсвоего ребенка не на словах, он должен полностью помогать в уходе за ребёнком (кормить, купать, переодевать, сидеть у постельки и поить лекарством, если ребёно занедужил) Еще отец должен баловать своего ребенка гораздо больше матери (но конечно не в ущерб уважению)
Moldir Nurl@n
Конечно должен, если он не в с утра до ночи работает и без выходных. Когда папа не принимает участия в уходе за ребёнком он и в дальнейшем отстроняется от него, тактильные ощущения при купании, переодевании и т. д. очень важны.
Pro100 Natashka
Все зависит от мужчины и его воспитания.
конечно вы же семья! иначе не видать удачи!
Знаете, я именно так и думаю и прививала это мужу, но он день делает 3 ругается, и в очередной скандал я высказала все его родителям ( мол почему мне муж не помогает) на чтоо мама и папа (его) удивленно посмотрери на меня и сказали что он прав, у них в семье все делает мама за всеми, сыну 26 лет, а она ему постель до сих пор меняет, внучке 12 лет, а она ей *опу вытирает до сих пор, вот от куда веет не понимание, сами родители воспитывают так своих детей, поэтому кому муж помогает и он понимает что жене тяжело, те просто ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫЫ!!!!
я не пойму обсуждают люди сами собой разумеющиеся факты. Если вашим подругам не повезло с мужьями, не нужно удивляться тому, как происходит в нормальных семьях
раз вы вместе приложили усилия чтобы родить ребенка то муж просто обязан помогать вам в его воспитаний
Пусть удивляются, они просто завидуют такой золотой муж)))
У вас как раз нормальная ситуация, мужа нужно с первого дня привлекать, а то потом будет поздно
недолжен, а обязан. Не повезло твоим подругам
Мне 37 супруге 40,дочке 7 месяцев я мы оба души не чаем от нашей Настюши! Я даже свой мир создал для ляли и сообщество, заходите к Настюше Архиповой и еще я бросил курить как родилась дочь