Воспитание детей

Я-в декрете, сильно заболела, может ли муж взять больничный по уходу за ребенком?

Ухаживать за ребенком некому. Как быть?
не проблема-может
Т*
Татьяна ***
Лучший ответ
Да, может. Если Вы находитесь в больнице или сами не можете за ребенком ухаживать.
Если бы Вы не были в декрете, то мог бы взять вообще в любом случае
Наира Петросян
по уходу за ребенком может взять больничный любой родитель
В=
Вик@ =)
Естественно, обратитесь к участковому педиатру
По моему, нет. Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, который оплачивается из средств ФСС. В этот период педиатр не имеет права выписывать больничный лист по уходу за ребенком.
конечно может. 255-ФЗ смотрите
Конечно!
Podsolnuh Подсолнух
Конечно может. И на работе ему не имеют право отказать
Конечно может. Когда сын маленький был и мы болели одновременно, у нас больничный по уходу за ребенком бабушка брала.
I-Bot Ignor
может, но только данное условие возможно лишь для одного из родителей!
второй обязательно должен работать.
как вариант ваш супруг может взять обычный отпуск
Если вы в больнице, то ему обязаны предоставить больничный.
Я сломала ногу год назад, ребенку не было и 1,5 лет!! ! Ничего нам не дали!! !
Участковый может дать больничный вам, детский, если ребенок заболел, а не вы!

Данное условие возможно лишь для одного из родителей!
Второй обязательно должен работать.

К сожалению, это у нас вообще не продумано ((((((((((

До сих пор не хочу вспоминать, как мы прожили те месяцы на костылях и уже прыгающим, но маленьким ребенком.

Выздоравливайте, надеюсь у вас все получится и будет хорошо!

Комментарий на ответ Светланы: дали, потому что ребенок тоже болел!!!
Елена Ш.