Воспитание детей

если жену положили в больницу может ли муж взять справку по уходу за ребёнком пока жена в больнице? где справку взять?

Ваш педиатр может выписать больничный лист при наличии справки из стационара, где находится Ваша жена.
Елена Купцова
Лучший ответ
Ребенок тоже болен? И сколько лет ребенку?
Для того, чтобы муж мог взять отпуск по уходу за ребёнком - жена должна прервать свой отпуск, выйти на работу и оформить больничный. Больничный мужу по уходу за здоровым ребёнком, также, не положен. Выход - брать дни в счёт отпуска очередного, либо за свой счёт, либо нанимать нюню или родственников. Если нужна справка в качестве веского аргумента для оформления отпуска на работе - обратитесь к лечащему врачу жены в стационар, где она находится - могут дать справку о факте нахождения жены там. Но обычно на работе и так идут навстречу.
Ольга Новикова
по уходу за реб1нокм даётся больничный лист, выписывается он детским врачом в поликлинике.
Для ухода за ребёнком выдаётся больничный лист по уходу.
В больнице, больничный называется.
Ольга Иванова
Вы имеете в виду отпуск по уходу за ребенком? Обратитесь в центр социальной помощи. Они точно знают законы в отношении таких отпусков
Дина Ефимова
На время больничного жены муж берет отпуск по уходу за ребенком. Для этого приносит справку из больницы о том, что жена находится на лечении (ей на это время отпуск по уходу прерывается). Больничный закроют - принесете в свою организацию, снимут копию и закончится Ваш отпуск. Жена напишет заявление на продолжение отпуска по уходу.
СМ. ОТВЕТ НЕВЕСТЫ ПАЛАЧА