Воспитание детей
Жену положили в больницу я остался с 3-х недельной дочей. Мне не дали больничный лист. Что делать???
Вообще - это дикость. Попробуйте решить на уровне участка вашей поликлиники, при 1 недееспособном родителе отпуск по уходу за ребенком обязаны предоставить другому.
Больничный лист в данной ситуации вам не выдаётся - и даже не потому, что ребёнок здоров, а из-за того, что мама находится в отпуске по уходу за ребёнком (либо на больничном, связанным с фактом родов - т. е от работы она освобождена) . Вам можно оформить отпуск очередной, либо - за свой счёт. Или нанять на это время другого человека сидеть с ребёнком (бабушку, няню и т. п. )
Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи - Приказ МЗ от 29.06.11 №624н
40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
- за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
- за хроническими больными в период ремиссии;
- в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
- в период отпуска по беременности и родам;
- в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.
Так что вам отказали на основании этого документа. Лет десять назад в подобных ситуациях больничный отцу давали без особых проблем, но сейчас ситуация изменилась - новый закон, новые правила...
Симулировать что ли не умеешь?
не имеют права отказывать. Требуйте
Сходите и потребуйте! обязаны выдать.
и не дадут, не пишите ерунды, нет оснований, вы не больны, ребёнок тоже.
по уходу за ребёнком оформлена мать наверное, а вы можете взять отпуск без содержания на время её болезни
Идите в поликлинику и требуйте больничный. Если откажут - попросите написать письменный отказ с указанием причины. Иногда б/л берут прямо в больницах, на основании направления на госпитализацию жены.
А доча больна?
Вам надо брать справку, что жена в больнице и оформлять на это время отпуск по уходу за ребенком.
должны дать больничный. если по документам ребенок ваш
больничный дают по болезни.. это раз. .
а два, это то что мать не могли положить без дитя (тем более 3х недельной)
Вам должны выдать больничный лист, позвоните в свою поликлинику и узнайте там, позвоните в детскую, они в любом случае подскажут как вам быть. Терпения вам и здоровья
Возьми б\с за свой счёт . Не мелочись, здоровье дороже выйдет .
Зависит от того, зачем вам больничный лист. Когда поймёте зачем он вам - напишу, что делать
Брать больничный лист. Это обязательно. Странно, что вам его не дали.
Возьми кленовый
а маму вашу можете попросить за ней приглядеть? или в чем у вас вообще проблема??