Воспитание детей
Еще по поводу может ли муж взять больничный!!! Срочно! ! Ответьте пожалуста!!
У меня бипс на ноге, я на больничном, ребенку 2 года, не болеет, и в сад не ходит, мужу не даю больничный говорят что если ребенок здоровый не дают, только за свой счет. Что делать? Вроде бы положено давать больничный!!!!
больничного по уходу за женой не бывает (((
нет причин для больничного.... что бы дали больничный надо болеть, а ваш муж здоров....
Не положен! С чего вы взяли?
Больничный лист не выдается в период нахождения жены в отпуске по уходу за ребенком, а также по уходу за здоровым ребенком.
Если у вас официальный б/л и вы не находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то муж должен оформить отпуск по уходу за ребенком на себя. Со своей работы приносите справку что не находитесь в отпуске по уходу и все.
Отпуск по уходу с 1,5 до 3 лет оплачивается в размере 50 рублей в месяц.
Если вас это устраивает, то оформляйте, либо по договоренности с руководством муж может взять часть очередного отпуска, либо отпуск без оплаты.
административный пусть берет....
Поговорите с участковым врачом ребёнка, даст больничный. Я когда с роддома приехала, не в состоянии была за ребёнком ухаживать, вызвали участкового врача и она дала больничный мужу на 10 дней. Муж ухаживал за мной и за двумя детьми.
нет не положено, вы дома. ребенок не садовский больничный будет у мужа если только вирус гипса не перекинется и на него.
не понятно для чего мужу больничный вы то дома, ребёнок не более, вот если ребёнок заболеет тогда дадут мужу по уходу за ребёнком
пусть врачу скажет сидеть с ребенком. срочно к заведующей детской поликлинники, напишите заявление, что в случае травмы ребенка снимаете с себя ответственность, так как не способны создать нормальный уход ребенку. звучит абсурдно, но кормильца семьи могут оставить без работы! попробуйте может поможет. только заявление надо в 2 экземплярах, с обязательной подписью, один экземпляр себе. я думаю она разрулит. только смотрите с заявой кого нибудь отправьте, вы ведь не способны самостоятельно передвигаться, а то неправдоподобно будет как-то
По уходу за женой обязаны дать.
Ну если ребенок здоровый, значит не дадут. Это врачу решать. Положен больничный лист или лист не трудоспосбностию болеющему или ухаживающему за больным ребенком родителю. Наш врач без проблем дает, но справку в садик.