Воспитание детей

Может ли отец взять больничный? Если жена в декрете до 3 лет.

недавно сама выясняла. напрямую по уходом за ребенком пока нет, только отпуск. но недавно был прецендент в суде, и вроде как решили этот пробел доработать, посмотрим что будет. на на сегодняшний день, если вам интересно, процедура полна маразма- мама, заболев, идет не к врачу, а на работу- писать выход на работу! потом берет справку, о том, что она вышла работать, отдает ее папе, тот на работе оформляет отпуск по уходу до 3лет на срок пока мама болеет, потом можно вернуть как было, то есть маму назад домой в отпуск. это про амбулаторное лечение. а при госпитализации мамы ребенка отправляют для ухода в инфекционную больницу, если конечно неработающих родственников не нашлось. вот такая забота о детях и материнстве в частности:))))
Angelina Bisimbaeva
Лучший ответ
Этот закон еще от советского времени похоже остался. если так то только в случае временной недееспособности жены или в случае отсутствия жены на данный времени около ребенка по разным причинам.... существовали разъяснения! Но только сейчас больничный лист может ничего не значить для ваших работодателей....
Firyuza Kurbanova
По уходу за ребенком? По-моему, нельзя...
Если жена тоже болеет...
Елена Бруева
Нет нельзя. Вам необходимо ознакомиться с Фед. законом 207 от 2006 года и трудовым кодексом. Там вы найдете то, что вас интересует. И сколько больничный лист в кол. днях предотавляется в году.