Воспитание детей

девочки кто в декрете и мужчины у кого жены в декрете, вопрос???

Часто ли вы ( жена) срываетесь на мужа по поводу что устали от ребенка, готовки и т. д???
Ни Иhhh
У меня муж приходит вечером, кушает и может посидеть с ребенком, они могут вместе футбол смотреть))) Суббота тоже папина, папа гуляет, в воскресенье тоже, когда получается, так что у меня часа два в выходные есть)) Но так как ребенку 3 месяца и он на ГВ, то надолго я уходить не могу)) папа наш тоже посуду не моет за собой, не убирает, он правда и пашет как лошадь и устает, особенно морально. Я посуду мыть люблю, уборку воспринимаю как физкультуру, мир и покой в доме самое важное. мужу все равно на уборку, хоть по глаза зарастем грязью, он мне слова не скажет, да и мне говорит, чтобы я не надрывалась особо - не помою посуду и ладно)) Очень хочу, чтобы муж домой хотел приходить и чтобы он чувствовал себя хорошо и спокойно. Ситуация такая в стране, что люди просто бояться, страх за будущее просто в воздухе висит, поэтому, пусть хоть дома будет хорошо)) Что касается гормонов после родов- у меня крышку рвало конкретно, но я стараюсь себя сдерживать, Стараюсь больше гулять, воздухом дышать и кушать что нибудь вкусное))
Елена Смирнова
Лучший ответ
Ни Иhhh Первый 6 месяцев я была спркойна) сейчас ребенку 2.3 года)) это пипец)) везде лезет, все надо, показывает концерты (( а папа и в выходные работает..
бывает, когда накипит.... но тогда не только мужу.... всем в доме места мало.... даже котам:)
Случается, особенно, когда он с работы приходит, ложится на диван и рассказывает мне как на работе в офисе устал :)
Ни Иhhh Ага, такая же история..
Ест, новости и спать... а ты ты мой послеинего, ребенок сам по себе и укладывай сама.. (((( ох наболело прям)
Мне, кромет того, что муж, мама, свекры помогали, еще очнь помогло то, что были подруги - мамочки с такими же малышами (очень мне повезло), так что выговориться было с кем, в гости друг к другу постоянно, смена обстановки, глядишь - и легчало.
Всегда
Да, было один раз. После этого муж приходит с работы, кушает и сидит с малой) а у меня свободный вечер. И один выходной из субботы и воскресенья
Бывает, конечно, но когда реально все достало, когда реально устаю, а он не помогает.
никогда
Святсятсвят, Всемогущий, спаси и охрани...)
Бывает раздражает, что муж не занимается ребенком. Вот мог бы прийти с работы и поиграть или погулять с ним, пока я что-то сделаю по дому или для себя, так нет же, приходит и на диван смотреть телевизор. А когда все-таки я оставляю ребенка с мужем, ребенок сразу кричит мама-мама и зовет к себе играть, так как оказывается, что муж продолжает лежать на диване и смотреть телевизор, а ребенок сам играет рядом.
Ни Иhhh Такая же история (((Или идешь по магазинам, оставила папе ребенка на 1-2 часа.. так обзвонит, где- ты.. че так долго (((
Я в декрете, устала от ребенка и от однообразия, и мужу об этом говорю, прям депресс какой-то на меня навалился. Думаю выйду на работу через год и все наладится.
периодически наезжала - не помогало. тогда решилась на смелый шаг - на три дня бросила мужа с дитём, а сама уехала к маме. ребёнку 5 месяцев было, я уже не кормила. После этого больше ни одного упрека от мужа я не слышала, и он всегда мне помогал с ним, когда мог.
У меня сейчас постоянно мозг кипит т. к. ещё младшая к яслям не привыкла, а мы уже ещё одного ждём. Но меня-только муж и спасает, поспать подольше даёт-поднимает детей и уходит с ними на кухню и завтрак готовит. А так- он тоже с детьми не играет, а только разговаривает и говорит в чем они не правы ( когда они косячат).
Ну мне муж очень помогает! И с ребенком, и с делами по дому... Магазин на нем, мусор тоже, вечером с ребенком помогает. Купание на нем))) поэтому не срываюсь)) хотя иногда жалуюсь, что устала... Он меня понимает и жалеет.
Часто, особенно когда дети болеют. Хотя от готовки, я её давно освободил!
Всегда и есть не хотелось готовить, сейчас вышла на работу
Ни Иhhh Ну как? Легче стало