Воспитание детей
Девочки как вы думаете, какое время оптимально для сидения в декрете? Сколько вы сидели с дитём и почему?
по жизни сижу, с небольшими перерывами на учёбу. дебильное"своё дело для самосовершенствования себя любимой".потому что я люблю своих детей, я их для себя рожала. а не для какого-то там непонятного социума
Со старшим с его года работала дома.
С младшей - ей 5, к работе не вернусь, у меня спорт свои и детский, и куча увлечений - моих и детских.
Пока сижу до 3-х лет, с мелкими подработками. После того как исполнится 3 - выйду на работу, т. к. место хорошее и терять его не хочется.
В идеале конечно хочется успевать все - и работу сделать, и ребенка воспитать.
Сидеть совсем без работы мне скучно, хочется приложить свои способности где-нибудь вне дома.
восемь (надцать) лет, чтобы уж наверняка и в сад не водить и в школу - самостоятельно подготовить ребенка к институту и выпустить во взрослую жизнь))))
С первыми сидела 1 год 3 месяца. Тогда не было полутора лет. маловато. С третьим вышла на работу в 2 и 8. Тоже маловато для него, считаю. С четвертой сидела до полутора лет. Потом вместе на работу ездили. Тяжеловато, но интересно и ей, и мне было. Младших в садик не отдавала. вместе работали. ) Для ребенка хорошо лет до 4 чтобы мама была всегда рядом. Для мамы - по самоощущению. Индивидуально.
старшему 5 лет будет, все еще дома сижу, жду, когда младший в сад пойдет, тогда и старший пойдет.
я сидела полтора года, и это было неправильно!
сейчас бы сидела минимум до трех!
До 3х лет. Потому, что ребенок важнее работы и муж зарабатывал достаточно.
Декрет дается на 4 мес. , дальше есть желания можно идти на работу, а можно (что в основном все и делают) написать на отпуск по уходу до исполнения 3х лет ребенку. Когда с первым сидела, то выходила на пару тройку мес. на подработку, но вышла с отпуска по окончанию его, а со вторым попросили выйти немного раньше.. . Все зависит от обстоятельств и Вашего желания.
буду 3 года сидеть, просто на работу не особо хочу
Я училась очно, академ не брала, поэтому через полтора месяца начала пару раз в неделю на 1 пару отлучаться. Считаю, что это оптимально для меня. Я и дома не засиделась и с ребенком времени проводила достаточно. Сложновато, зато интересно.
Со старшей почти до 2-х лет, потом вышла на работу, с младшей до года. Из-за денег. я выходила вначале на 0,5 ставки. Сидеть надо, сколько вам позволяют обстоятельства. У нас на работе, одна коллега вышла, когда ребенку 6 мес было. у нее мама не работает, нянчит пока коллега на работе (работает не каждый день)
Это время определяет каждая мама сама для себя исходя из финансовых средств, домашних обстоятельств и развития именно вашего ребенка. Глупо равняться на других.. . Сидеть до школы /института - тоже глупо. ИМХО!
Деградация еще никому на пользу не пошла