Воспитание детей

По вашему сколько нужно сидеть матери в декрете?

Исключая материальную сторону вопроса. В идеале, по Вашему мнению, сколько женщина должна находится в декрете? И для матери и для ребёнка.
Мнение мужчин тоже будет очень интересным.
Ольга Савич
ПАРУ ДНЕЙ И БЕГОМ НА РАБОТУ. ПУСТЬ МУЖ СИДИТ
Настя Бараболя
Лучший ответ
Ольга Савич А можно как то обойтись без тонкого, высокоинтеллектуального юмора?
до садика.
Лія Боднар
3 года и 3 дня)))
Елена Иванова
Сколько хочет именно данная женщина.
Юля Зернова
Чем дольше, тем лучше. Если мама от этого с ума не сходит, конечно! Это исключая материальную сторону вопроса
Я считаю, что государство всё таки не дурное у нас, раз дало возможность женщине находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет))
Именно до этого возраста идеально.
Я думаю что для любой матери ребёнок должен быть на первом месте. Как минимум 3 года, как максимум вообще не выходить на работу (а кто будет из школы встречать? заниматься? делать уроки вместе? всё свалить на бабушек? но не у всех они есть, да и эгоистично это). Так можно и вообще сдать ребёнка в учреждения и видеть только несколько часов в день. Удобно ничего не скажешь. Только потом многие люди удивляются - "а почему мой ребёнок стал чужим для меня? я ничего не знаю о его увлечениях". детьми нужно заниматься, общаться, гулять вместе! на это нужно время. Некоторым детям нужно больше внимания, некоторым меньше. Всё зависит от конкретного случая. Но раньше 3 отдавать в садик это однозначно не хорошо для ребёнка. Кто считает что время проведённое с ребёнком - проведённое зря, вопрос зачем они вообще детей рожали? Это не развлечение и не игра, это человек!
Лена Пехотина
Ольга Савич Я вот ребёнка в сад вообще отдавать не хочу. Только если на развивающие совместные занятия. Поэтому вообще не знаю как быть.. Но на работу мне в любом случае выйти придётся. Хотя я очень хочу, быть всегда с ребёнком. Вот ищу заранее такую где график это позволял бы..
Наталья Мухамадеева Полностью согласна, приходя с работы уже не будет столько сил и энергии на игры, прогулки и прочее. Ребёнок быстро растёт и терять эти моменты его развития совсем не хочется
по-моему
Алёнушка 112
Официально - три года. Но если она захочет выйти раньче - никто ей не запрещает. Если есть на кого оставить ребенка - то можно вообще в декрет не уходить!!!
Года три.
Три года. А там по возможности, по желанию, но ребёнку нужно в сад!
Syrgaiym Kalenoffa
Максимум три года. Но я наверное и эти три года не выседела бы
3 года, до садика
Lena Zaharova
три года как раз
Года 2. Или пока ребенок не станет относительно самостоятельным: кушать, горшок, одевание, ну и без истерик расставания
3-4 года. Ребенок должен быть с родными до этого возраста. В садике он один из многих. А ребенку нужно ощущение, что весь мир вокруг него, именно до этого возраста.
Лена Потапова
2 года нормально. а потом тупеть начинаешь, разговоры только о ребёнке его болячках, сопельках и т. д
Года три.