Воспитание детей

Сколько нужно сидеть ребёнку за компьютером чтобы испортить зрение?

Ребёнок с четырёх лет сидел за разными гаджетами по 30-60 минут, а когда ему наступило 9-10 лет, начал сидеть 9-16 часов. Как понять что зрение испортилось?
Как понять что село зрение - наблюдайте за ребенком, если он щурится, когда смотрит в даль (а раньше так не делал) или при чтении близко держит книгу и затрудняется читать на нормальном расстоянии или можете сами его по тестировать, например найдите сильно удаленный текст (на улице, например рекламный щит где-то далеко от Вас), который сами читаете с трудом и (при условии что у вас 100% зрение) попросите ребенка его прочитать, увидит или нет. Лучше, конечно сходить к окулисту.
Сколько сидеть за компьютером? Тут наверное лучше задать вопрос - "как?" Есть определенные правила - расстояние до монитора, перерывы, и т. д. Зрение портится, если глаза привыкают смотреть на предметы на одном и том же расстоянии. Если человек постоянно смотрит не далее чем на 50 см от себя (планшет, телефон, монитор), то глаза "привыкают" к этому. Необходимо делать разминку для глаз (в интернете есть много информации).
S1
Saakashvili 1634168425
Лучший ответ
Потеря зрения связана не с компьютером, а с генами и психологией человека...
Я просидел за пузатым 14" ЭЛТ монитором всё детство.
Зрение стало садиться после 30ти.
24 часа, семь дней неделю.
Чтобы понять, что испортилось зрение, надо его регулярно проверять.
Алла Галлямова
К офтальмологу сходите. Но вообще прекращайте это. Максимум полтора часа в день.
Я по будням сижу 7-8 часов. А по выходным бывает и 12-14. И кстати, ничего не ухудшилось.
Светлана Ерёмина Я о том же и говорю, что у меня даже ничего не испортилось. Как-то странно .-.
Людмила Толстунова и у меня также, за компом сижу очень долго, а зрение вообще не портится
Вообщем, советую сидеть по 2 часа в день, а остальное время расписать в блокноте заданиями, прополоть картошку, прокормить своё хозяйство, приготовить покушать родителям, убрать дом. Заниматься спортом, делать периодическое голодание. Компьютер это дофамин, если вы будете его смотреть вы не станете умнее. Чтобы действительно получить результат нужно браться за дело. Делайте то что вам нравится, удачного роста. https://www.youtube.com/channel/UCKZodYjG9pRtFOGrJ53uo1w
Конечно это очень много... Как понять? Да сходите зрение проверьте и все.. По своему опыту могу сказать, что сейчас детей очень тяжело от гаджетов оторвать, поэтому я, например, страюсь с дочкой ежедневно делать гимнастику для глаз+витамишки даю, для поддержания зрения. Пока 100%, посмотрим, что будет дальше... очень уж надеюсь, что таким и останется
проверьте просто зрение и все