Воспитание детей

а сколько нужно спать ребенку 10 мес

в этом возрасте порядка 15-17 часов в сутки должен спать ребенок, при чем ночной сон должен длиться не менее 10 часов, а остальное надо разбивать на 2 раза, если же за ночь малыш спит 12 часов, то и одного дневного сна достаточно 3 часа или 2 раза по 1,5 часа.
Оксана Евсютина
Лучший ответ
Мы спим днем три часа один раз. Ночной сон с 9 вечера до 9 утра. Нам невролог сказал, что у нас хороший здоровый сон. 27 ноября будет 11 месяцев.
каждый ребенок, с помощью родителей (чаще всего!: -)) вырабатывает свой режим, мой малыш в этом возрасте спал 2 раза днем по два часа, и ночной сон был с десяти вечера до девяти утра, с перерывами на кормежку (иногда не просыпаясь), у моих знакомых ребенок в 9 месяцев практически перестал спать днем, но ночной сон у него был 12 часовой.... если Ваш ребенок комфортно себя чувствует, возможно, он уже определился с режимом...
моя доча еще в год спала 2 раза в день по 2-2.5 часа
~**~Диан4Ик ~**~
Все индивидуально. У каждого свои нормы. Моя старшая дочь с года не спала днем вообще. Но при этом чувствовала себя комфортно. Сейчас ей 17 лет. Днем никогда не спит. А младшая спала до 4 лет днем по 2-3 часа.
Vika Romanova