Воспитание детей

Отношение мужа к жене в декрете...

Ребенку скоро 2, осенью в садик, муж все чаще спрашивает, мол, когда ты уже начнешь работу искать, тупеешь сидишь.. . Причем работу с хорошей зарплатой.. . При этом сам хорошо зарабатывает. Но деньги, к сожалению, на первом месте во всем. Даже если моя работа сократит до минимума время на ведение домашнего хозяйства и общение с ребенком. Я и сама понимаю, что надо на работу, надо развиваться, надо уметь полагаться только на себя, мало ли что, но просто убивают его упреки раньше времени. Мы переехали в другой город, родственников нет, и это пугает. А как вы, молодые мамы, выходили на работу после декрета? Тяжело было?
ну, во-первых, Вы же не с ребенком будете ходить работать, а в сад его водить, вечером забирать, если заболеет, на это больничный существует. во-вторых, домашние дела теперь будете с мужем делить, раз оба работаете, или пусть с ребенком гуляет и дает вам час-полтора на домашнюю возню по дому. в-третьих - ребенок маленький, значит, спать должен рано ложиться, у вас еще будет время себе внимание уделить. как-то же живут миллионы!! ! и работают и отдыхают и детей воспитывают!! ! а в четвертых, будете в свет выходить, общаться, за собой следить ну и денежку получать)) ) удачи!!
Терешина Эля
Лучший ответ
Алина Шаманина спасибо, всё идеально расписано, вот бы так, только работодатели не терпят молодых мамочек, уходящих на больничные.. . ну хорошо, отдам свою зарплату няне.. . ну и муж такой, что к домашнему хозяйству не прикладывается, даже что касается мужской работы.. . благо, если все будем зарабатывать, то сможем платить сантехникам и электрикам)
а вам самой не надоело квашнёй сидеть? . я вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1,5 года
Ирина Князева
Алина Шаманина Я не против найти работу, просто не нравится что меня делают виноватой в том, что пока нет такой возможности
Елена Салахова а если детей оставить не с кем? бабушки сами работают. как выходить-то?
не очень это хорошо, что он так говорит вам . в старости вообще маразм будет у него
Jazgul Esenalieva
Наверно ему одному тяжело вас всех тянуть, да вы ещё тупеете, вот он и психует=)
А вы не тупейте, в декрете развиваться самое то, а на работе развиваться некогда будет, да и мужу будет с вами интереснее.
А на счёт сада и работы.... то не надейтесь особо на это, щас пойдёт и начнутся одни болячки, так что может быть и не до работы.
Я не вышла ещё, мой первый декрет плавно перетёк во второй, итого буду 6 лет сидеть дома, а то и больше.
Вот и говнюк ваш муж! ((((((((( Ребенок растет и вы это просто провороните, как проворонил ваш муж.

Соглашайтесь, но с условием, что вы наймете помощницу по хозяйству и няню, все таки, полуторалетний ребенок нуждается в большом количестве внимания. Я не знаю, как такую мелочь можно в ясельки сдавать. И вообще, посчитайте мужу, сколько денег вы ему экономите: на повара, на уборщицу, на проститутку, на няню.. . Сколько бы он тратил?
Мария Кривцун
что тебя пугает.... что работать надо? ? Правильно он говорит... хватит на шее сидеть... привыкли неверна не делать и жить хорошо!
Алина Шаманина Только мужчина мог такое ответить.. . я у молодых мам спрашивала, тяжело ли было им выходить на работу, так что как то вы не в тему...
Елена Салахова ничего не делать? ? посидел бы ты хоть недели две хоть с одним ребенком. Да еще уборка, готовка, магазин, стирка.. . А вечером недовольная жена приходит и спрашивает, чем ты весь день занимался-то? Сидишь на шее на моей...
Мария Кривцун Почему нет отрицательных оценок, вас бы заминусовали ниже плинтуса!
я вот одного не понимаю, а почему вы тупеете сидя дома, это же только от вас зависит, а не от места нахождения) ) не тупейте, развивайтесь и ребенок этому не помеха
Я до родов не работала, сейчас с ребёнком сижу, потом тоже не планирую работать. Мужу наоборот нравится что я дома. Я нахожу себе увлечения что бы не тупеть:)
Алина Шаманина Мужа не устроят мои увлечения, потому что они не принесут денег
А я очень уважаю женщин, которые сидят дома с детьми и не работают. Потому что домашний труд, он самый неблагодарный на свете, и самый трудный. А работающим кажется, что ты целый день сидишь дома и ничего не делаешь. А рутинная работа, уборка, стирка, готовка, этого никто не замечает. Вот и ваш муж не замечает вашего труда. Поэтому и обзывается.
мой муж тоже вякал пока я его на день дома не оставила. и это при том, что требовалось от него только менять памперсы и готовить смесь. прихожу вечером а он нервный весь. с тех пор не вякает.
а по поводу поиска работы я думаю это сложно, многие работодатели не любят мамочек. на поиск работы может уйти и пол года. лучше начинать искать ее, когда ребенок пойдет в дет. сад.
работать Нужно, что бы не от кого не зависеть и суметь себя обеспечить если что.
Алина Шаманина я очень мечтаю его на день с ребенком оставить, но наверное не представится такого повода, он просто испугается и отдаст няне
Правильно говорит, почему он должен вечно содержать взрослого дееспособного человека? Я вышла, когда ребенку было 1,5 года. Нормально все было, даже радовалась, что из этой рутины вырвалась.
Алина Шаманина Я тоже не собираюсь дома сидеть, но и обидно когда подгоняют и упрекают, у меня много подруг, у которых мужья даже рады, что они дома сидят, ну а те уже сами решают, идти им на работу или нет, по моему так правильней..
Алина Шаманина Я про отношение к этому мужей