Воспитание детей

Муж и жена, обоим по 60 лет, всю жизнь прожили без детей и сейчас утверждают, что им хорошо.

При этом у жены умерли все родные, мама недавно старенькая умерла. У мужа есть родня, сестра, у которой двое детей и трое внуков (в другом городе), он ими не очень то и интересуется. Когда его сестра приезжает к нему с подарками. он ей взамен ничего не дарит и начинает хвастаться новой дачей. Эти муж и жена без детей утверждают, что самое главное в жизни деньги, имущество, они живут в Москве и посмеиваются над сестрой этого мужа (у которой двое детей и внуки), что те живут в каком-то маленьком городе. У этих мужа с женой дача большая на них двоих, несколько квартир.. Вот только не пойму, неужели дожив до 60 лет действительно можно быть счастливым только вдвоем без родных душ, но зато при наличии денег? Или эти му и жена лукавят, не хотят душу открывать? детей у них нет по неизвестным причинам, вроде не получились в свое время. Приемных брать почему-то не стали.
У меня есть подружка, которая увидав меня с моим ребенком перекрещивалась, что как здорово, что у нее нет детей, что лучше собаку завести, была ярой противницей детей, хотя года уже поджимали, но так получилось, что на вечеринке залетела, после уговоров родни все таки родила парнишку, видимо тогда материнский инстинкт проснулся и теперь она жизни не представляет без своего сына... а то, что она говорила раньше, я считаю так, что у людей, у которых не получаются дети или не с кем, у них защитная реакция идет как отрицание того, что они просто не хотят. Ни одна здравая женщина хоть раз в жизни представляла себя с ребенком, с коляской, с животиком
Ирина Булыгина
Лучший ответ
Каждый выбирает свою жизнь. Что вам тут кажется странным?
Дарина Иванова Я думаю, что на старости лет человек острее воспринимает одиночество. И как-бы должны понять, что деньги не несут такую ценность с возрастом... Кому они это все оставят? Они не собираются отдавтаь родне этого мужа, и благотворительностью не занимаются...
Я скажу так - лучше пусть я ОДНА буду какое-то время несчастна в старости (а это еще не факт, что доживу до этого "несчастья"), чем бОльшие годы своей жизни я буду несчастна ВДВОЕМ с ненужным мне ребенком.
Света Петухова
Дарина Иванова Вы детей не хотите?
да, да и еще раз да.
~~
~~Adelya~~ ~~Adi~~
Дарина Иванова Что именно да?)
Можно, наверное.... не знаю, нам чуть за 30, детей трое, есть дом, квартира, хотим ещё одну брать, не в Москве правда.... непонятно, причём здесь дети....
Masha.belyavskaya.97
Дарина Иванова На старости без детей, внуков и близких какого?
Дарина Иванова Деньги погладят по голове и обнимут?
Дарина Иванова особенно когда второй из супругов умрет.
ну надо же себя как-то успокаивать.. вот и придумали отмазку - деньги.. имущество.
Как помрет кто-нибудь из них, вот тогда хреново будет оставшемуся.
Когда ж вы поймете, что все люди РАЗНЫЕ и счастье у всех тоже РАЗНОЕ!
У кого то сопли в жопой вытирать и уроки учить, а кому то приятно жить вдвоем, для себя.
Владка
Дарина Иванова Вдвоем. пока один из них не умрет.
у каждой Матрешки свои поварешки)))
Елена Fish-Ка
ни у всех в детях счастье.. у них есть деньги, наймут себе сиделок, в случае чего.
З.
Заира ......
Дарина Иванова Сиделки не близкие люди. А как же душевное тепло?
Не поверите, но им действительно хорошо.
Сонечка Ashurova
Очень хорошо, что назван возраст именно 60 лет. Когда уже не особенно есть здоровье и появляется желание отдохнуть. А дети и с ними внуки подстегивают своими бесконечными проблемами и покоя нет. Конечно, эта пара живет и радуется. Это ни хорошо, ни плохо. Просто у них так сложилось и все.
*катюха* Рулит*
Дарина Иванова А некоторые знакомые бабушки и дедушки наоборот стремятся заниматься внуками и говорят, что для них это и есть счастье. даже в 70 лет.
Они привыкли. Может и правда их это не заботит.
Можно. Не всем понять. Тяжело будет, когда один из супругов умрёт.
Они оба - конченые идиоты! С собой на тот свет ни квартиры, ни дачи ничего не утащишь. Подохнут и никто про них не вспомнит, ну кроме дяди или тети, которые себе втихую их имущество себе притырят.
Света Петухова Дохлым то уж точно пофиг на то, помнит кто-то о них или нет))
Да кому какое дело до их жизни? Это их жизнь, им виднее, что им хорошо, что плохо. Почему-то многие беспокоятся за имущество. Может у них уже давно лежит завещание в пользу государства или в пользу родственников, или в пользу детского дома?
Неужели все счастье в размножении? В произведении себе подобных. Некоторым это нравится по 7 и более рожают, кстати то же у большинства вызывает раздражение и недоумении. Короче, каждому своё.
Татьяна Кунц
Да, кто же их разберет.
Может форс перед окружающими держат, а может и правда не могут понять, на фига дети нужны..)
У каждого своя жизнь. Им комфортно и хорошо - ну так порадуйтесь за них! Чего осуждать?
Orazgul Smailova
Счастье не только в детей, а для многих вообще не в них!!!! Я поверю что они сейчас не о чем не жалеют, ничего удивительного. Они привыкли так, они живут для себя... что в этом такого... И умрут в один день)))))
Marry Marshall
да, для каждого разное счастье
Они не знают как любить детей. Они любят друг друга и деньги. Есть любовь-есть счастье. Может переболели темой детей и решили быть счастливы тем что имеют....
ну ето дело каждого, хуже если б дети были не любимыми.
Moldir Tlepova
у каждого свои ценности.
дети не гарантия того что старость вы проведете не в одиночестве.
уверена что жить можно счастливо и с детьми и без детей.
можно быть одиноким в толпе родственников.
Shahlo Ahrorova