Воспитание детей

Кто должен заниматься ребенком в семье муж или жена? Если оба то ребенку не понятно будет к кому прислушиваться?

оба родителя. только я не могу себе представить ситуацию, если мама занимается ребенком - папа где в это время должен находиться, в шкафу сидеть или на диване безучастно лежать. или наоборот, папа воспитывает, а мама где и чего делает. если люди живут в одной семье и под одной крышей, то они оба влияют на ребенка.
а если вы об обязанностях - то тоже детьми должны оба родителя заниматься и в поликлиники водить и в кино и в цирк, и купать и гулять - все это могут прекрасно делать оба родителя
Гузель Хайруллина
Лучший ответ
Даже самые маленькие дети гораздо умнее, чем об этом думают взрослые)) ) Ребенок прекрасно разберется, к кому прислушаться и как извлечь выгоду из разногласий родителей)))
Вопрос очень странный. Воспитанием обычно занимаются вместе, а не в разнобой
Di@n@ *****
Родитель должны оба должны воспитывать ребенка и уметь договариваться друг с другом по вопросам воспитания и никак иначе.
Странное рассуждение))
Кунсулу Турсункулова что в нем странного?
Оба! Каждый родитель что-то своё вносит.
Катя Швед
воспитывать обоим, но не противоречить друг другу, если папа сказал"нет","нет" должна говорить и мама, мама наказала, папа не должен отменять наказание-выводить из угла или разрешить смотреть телевизор
оба, однозначно и не спорьте:)) Иначе он быстро поймет, что можно никого не слышать, а манипулировать этим ой, как здорово.
Даша Курмаз
надо выработать единую тактику и придерживаться
Ребенком надо заниматься обоим родителям, с самого его рождения. Почему-то папы считают, что вот когда подрастет, вот тогда я им и займусь.... А ребенок привыкнет, что папе он не нужен и не будет вас слушать. Он должен с самого начала ощущать любовь и заботу от родителей.
наоборот. . в совместном воспитании ребенок берет большее чем просто 1 родитель
Даша Дыева
Прислушиваться надо к обеим родителям. А родителям надо прислушиваться друг друга. Все просто)
бабушка с дедушкой