Воспитание детей

Меня всегда удивляет когда утверждают, что вторая жена обязана обхаживать, обслуживать и заниматься ребенком мужа от

предыдущего брака и в то же время почти единогласное мнение, что бабушки, особенно если бабушка бывшая свекровь, к примеру, ну абсолютно ничего не должна внуку. Почему чужая женщина что-то дложна чужому ей ребенку, особенно если у нее есть свой, и в то же время мама мужа этим ребенком заниматься ну соверешнно не обязана? с чего такие двойные стандарты?
А помоему нужно принять к сведению то, что если кто-то что-то делает, то он это делает только для того. что ЕМУ это надо. Вторая жена как правило если ухаживает за ребёнком мужа от первого брака, то потому, что либо она хочет таким образом в первую очередь позаботиться о своём муже, не доставляя ему отрицательных эмоций от её канючения на тему его ребёнка, либо прогнуться перед мужем под лозунгом "посмотри какая я хорошая". Именно такую ситуацию я наблюдала, когда онажды моя дочка вернулась от папы и его нынешняя женщина зашила ей колготки на пальце, доброта несусветная.. . получалось, что я вот рохля такая сякая, а она заботится о бедном ребёнке.. . Только дело в том, что я колготки вообще не зашиваю, выбрасывая их в мусорку, когда прохудятся, а эту дырочку, каюсь, не заметила.. . :))))))))))

Что же касается бабушек, то бабушка бабушке рознь. и уж эти-то умудрённые жизнью женщины вообще сделают всё то, что им либо надо, либо не надо и плевать вообще на все "должен".
Катя Кузнецова
Лучший ответ
Асия Шахаева а я тоже детям мужа все зашиваю....и вяжу...и действительно пусть быв. жену хоть на части порвет от того что я ЛУЧШЕ!
никто никому не должен-это изначально!!!!
Меня всегда удивляет позиция женщин, которые не могут выяснить интересующие их вопросы с мужем. Я бы никогда не занималась его ребенком от первого брака. И смогла бы настоять на своей позиции.
Юлия Пьянкова
Асия Шахаева А что бы вы сделали если бы дети 16 и 25 лет в гости приехали? не стали бы с ними общаться никак?
Абсолютно с этим НЕ согласна. НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
имея дело с б/у мужчинкой всегда надо брать в расчет его прошлое.... и глупо надеяться, что можно вычеркнуть детей из его жизни....
У каждого отношения складываются по-разному. Ни в семье никто ничего и никому не должен. Все, что кто-то делает, должен делать лишь по своей инициативе. Иначе это не семья, а рабство.
Вторая жАнА, всего лишь жена, она не мать ребёнку мужа от первого брака... А вот насчёт бабушек... Если она ничего не должна своим внукам, то пускай катится колбаской по мостовой... Мне не жалко! Наша маман забирает внуков со школы и из садика, когда мы просим... Она считает, что должна нам помогать! А как по-другому-то? Если мы все будем НЕ ДОЛЖНЫ, то расслабуха пофигистичная какая-то будет!
а я с вами не согласна.... тогда ваш муж не должен тратить деньги на ВАШЕГО ребенка, почему он должен-то???
Татьяна Т
А я с вами согласна!
сама в браке за мужчиной с детьми от пред. брака, так меня знаете что удивляет, что быв. жена даже со своими родителями не общается, бросила их в Украине и живет себе на урале, а мы с мужем должны детям ко всем праздникам подарки дарить и к нам они и так постоянно ездят.. .
Я конечно не против, но есть же какие то родственники и со стороны матери.... которым ее дети гораздо роднее чем мне, но там никто ничего не должен почему то... .
Одни мы с мужем видимо прямо с долгами и родились!
Ольга Федорова
Наталия Лозицкая Да интересная позиция. Родственники роднее родного отца...
Это вообще тема очень скользкая.. . И в каждом конкретном случае решается индивидуально.
Begimkhan Sh.
Со стороны ребенка это весьма неприятно-чужая тетка своровала отца, вот как это смотрится.
Maria S
Да. Интересный вопрос. Откуда такие двойные стандарты? В таком случае почему женщина когда выходит замуж считает что её супруг должен содержать и заботится о её ребёнке. А вот о его детях, исходя из Вашего вопроса она заботится не должна.
Людмила Подольская а почему бабушка на должна, а чужая тетя должна?
я новой жене бывшего мужа вообще дочь не даю, она все хочет выпендриться перед ним и свекровью какая она благодетель)) ) дура
Да, я этого тоже не понимаю. Мужчины сами не приложили никаких усилий к сохранению семьи, а теперь ходят, козыряют своими чадами и несложившейся судьбой. "Ах, у меня была семья! Ах, у меня ребёнок!... " А позволь-ка спросить, какое отношение посторонняя женщина имеет к твоему ребёнку? Это что, намёк на то, чтобы много от тебя не ждала? А может, чтобы тебя не только морально, но и материально поддержала? Да никогда! Сам не предохранялся, сам и тащи свою дочь/сына, а у меня свои дети есть.
Да главное всегда - отвечать запросам друг друга в браке, иначе он распадается. А уж каковы эти запросы.. . Дело очень индивидуальное. Доходит до смешного :)
Irina Pimenova
Ну, обхаживать не обязательно, ими пусть мама занимается. Но и детей из жизни отца вычеркивать тоже не стоит, сами же знаете ночная кукушка - дневную перекукует.
Миленькая моя, ты выходила замуж и знала что у него ребенок.... так будь добра обстирывай и корми.... люби
Людмила Подольская почему вы так примитвно мыслите? Если задается вопрос, значит он об авторе?
Ольга Федорова может еще к бывшей отправлять...дома что то отремонтировать, да еще и как женщину удовлетворить....не чужие все таки -))))дети раз есть общие-))))
если жена ничего не обязана, тогда и ей не обязан ни муж ничем (ни деньги приносить, ни помогать) , ни в будущем дети не обязаны ничем (пусть забудет о стакане воды) . а раз никто никому не обязан - зачем жениться? живите сами по себе, любите себя и будьте счастливы.
Людмила Подольская читайте внимательне жена не обязана чужому для нее ребенку
Ольга Федорова просто вас это не коснулось....а рассуждать гораздо проще чем есть на самом деле!
ПО идее НИКТО ВООБЩЕ никому не должен.

Но если вы выбрали свою мужа, то и выбрали и всю его родню... .

а дети пусть и чужие - это святое!

конечно его мама в первую очередь должна с ним заниматься, но если она с ним не занимается

Это все таки ребенок, пусть чужой, но ребенок

и не просто чужой, а ребенок вашего мужа.