Воспитание детей
Вы согласны с тем, что если мужчина любит женщину - полюбит и ее ребенка?! А жена обязана любить ребенка мужа?
Нет, не согласен. Это выражение придумали женщины. Мужику самой природой не дано такое сильное чувство привязанности к детям, причем, даже к своим собственным. Есть, конечно, множество хороших примеров замечательных отношений и даже любви отчимов к детям, но это скорее редкие случаи, чем правило. И пусть женщины на меня не обижаются, но это так и есть.
ни с тем, ни с тем не согласна. это от характера зависит. я бы не смогла
Нет, я не согласна. Он может полюбить ее ребенка, а может и не полюбить, а принять, хорошо относится, но. . не более.
Так же и с женщиной. Конечно, о на должна очень хорошо относится, но тут опять много но- какой там ребенок, что его мама говорит про новую жену и тд. и тп.
В идеале, надо одинаково всем ко всем детям относится-любить их и делать счастливыми.
Мужчина может любить женщину и быть абсолютно равнодушным к её ребёнку... Любить вообще нельзя по заказу, я так думаю...
сто баллов. Любит женщину- любит ее дитя, разлюбил женщину- и дите родное нафиг не надо
не обязательно
Нет. И в жизни чаще происходит наоборот.
Не обязана любить, и он не обязан любить твоего ребенка. Если ты хочешь семью, полноценную то будешь любить или хотя б уважать
Айсура Натова
Детей, не уважают их любят....
Про мужчину - да, такое наблюдается
А женщина тоже полюбит ребенка своего любимого,
но не потому, что обязана, а потому. что любит!
любить не обязательно, но уважать и помогать обязан!
Никто никому ничего не обязан, но то что любящий мужчина детей любимой женщины любит даже больше чем своих от нелюбимой-это факт....
Марина Стогнушенко
Впервые слышу...обычно мужчины не любят чужих детей, несмотря на любовь к женщине.
ну если не хочет лишних конфликтов.. или просто "делёжки" мужа на мужа и папу, то надо бы хотя б вид делать, что испытываешь симпатию с ребёнку мужчины... А то ребёночек подрастёт и палочек в колёсики понатыкает...
Нет. Не согласна.
Любить женщину -это одно. А вот вопрос детей - это СОВСЕМ другое.
И для женщины соответственно тоже самое.
Только в том случае если етот ребёнок нуждается в Вашей любви. А в противном случае у него на это есть своя мама.
А если ребёнок сопротивляется?
Ну про любовь возможно речи и не идет, насильно не заставишь, но уважать детей надо и хотя бы просто подружиться, они не виноваты что вот так у их родителей получилось.
Муж полюбит, если любит женщину, женщины же менее благородны. Они более склонны ревновать и ненавидеть.
Я с этим согласна. как можно не любить ребенка любимой женщины (мужчины)?!!
Я полностью с этим согласна. Иначе зачем жить с мужчиной, если он не любит ребенка?
Не всё в жизни так гладко складывается, как нам бы хотелось, Вы полюбите ребенка мужа, но вот муж вашего навряд ли
Как можно полюбить принудительно или как можно понять обязана любить? Вы сами это понимаете? Это должно идти от сердца. Другое дело что вы должны постараться относиться к ребенку мужа так как вы относитесь к своему или по крайней мере не показовать существенную раздницу по отношению к детям!! ! Вы не должны забывать во-первых что это ребенок, а во-вторых это дитя вашего любимого человека и он его любит....
Нет не согласна
Все зависит от женщины. Если женщина мудрая, то и дети будут счастливы и неважно чьи они.
Нет. Любовь это чувство, оно не подвластно логике "нужно-люби".Все идет от сердца. Просто если мужик (женщина) умный, он будет дипломатом, аккуратно найдет ключик к ребенку. А путь к сердцу лежит не через рассчет, а через.... а кто его знает? Бог? Но я знаю, если люблю, то приложу все силы что бы моему ЛЮБИМОМУ человеку было ХОРОШО!
Марина Стогнушенко
А если это "хорошо" для вашей любимой, будет идти вразрез с ВАШИМИ собственными устоями и принципами?! Если вам будет просто нереально перступить через себя и полюбить чужого противного ребенка - вы будете мучаться и и терпеть только чтобы ЕЙ было хорошо? А как же Вы сами?! Вы понимаете, что вам уже белый свет будет не мил при таком-то раскладе?
обязана? нет конечно.
Нет я не согласна, кроме Вас ваши дети никому не нужны. Это случается редко. Большинство мужчин может просто принять этих детей, потому что лубит женщину. А вот женщина может принять и вырастить ребенка мужа, а сам мужчина может остаться в стороне. Любовь к детям - это у большинства женщин в крови. Я не говорю голословно, я выростила дочь мужа, сразу приняла ее и очень полюбила, а вот муж (теперь бывший) мою дочь так и не принял, потому что это не его. И скандалы в семье были в основном из-за детей. Результат: он лищен отцовскиз прав, а я со своими девочками осталась. Правда они уже сами взрослые, вышли замуж и родили детей. У меня уже 3 внука, а вот бывшему кроме чсебя никого не надо. Кира.