Воспитание детей

Обязана ли я любить ребенка мужа от первого брака?

Ему я не запрещаю с ним видеться, но у самой желания нет с ним возиться. Почему я это должна делать? Мне крайне неприятен этот ребенок.
Абсолютно не должны. Более скажу, не должны даже вид делать. Одно дело - если киндр вызывает жгучую симпатию, и вам самим приятно принимать участие в его жизни, а у Вас другой случай. Но, что бы не обострять обстановку дома, если он вдруг пытается вменить Вам своего ребенка в обязанности, лучше соскакивать с этой темы деликатно, особенно, если не уверены в его реакции. Хотя я бы сразу жестко и четко расставила бы в этой проблеме все акценты, что бы в будущем НИКТО меня больше этим не напрягал .Это его прошлое и никто не может заставить Вас это прошлое любить. Удачи и хорошего настроения.
Алия Калбаева
Лучший ответ
Любить не обязательно, но хотя бы попытайтесь с ним подружиться.
Иначе муж может выбрать ребенка, а не Вас.
Nika'danna Chabalina
А разве вас заставляет кто то любить его? Самое главное относись по человечески и не мешай отцу его любить, пусть общается с ним он же его отец, ведь знала на что шла, да и про алименты не надо забывать, ведь и его ребенок тоже хочет кушать. А то сначала всеми силами стараются увести из семьи, а потом ребенка готовы разорвать. Как сама будешь относиться, так в последствии и к тебе будут относиться. У меня соседка вышла замуж у мужа было трое, так она всех привечала относилась также как и к своим, а вот в старости они ее тоже не забыли они к ней относятся лучше чем родные дети, а родные вообще ей не нуждаются.
Ирина Сидорова Во-первых я никого не уводила. Во вторых я не обязана любить того, кто постоянно пытается мне свинью подложить, а в третьих - муж меня заставляет меня его любить и винит во всех его грехах меня, оно мне надо?
Вы никому ничего не обязаны.
Лена Лена
Как грицца, видели глазки, шо брали.. . Думали, что мужик, уйдя из семьи, забудет и дитя своего? Будете показывать мужу свою неприязнь, уйдёт он от вас.
*.
*сладкая* .
У ребенка есть мама, вот она обязана. Она же не обязана будет любить Вашего? Вот и Вы не обязаны, нормального отношения и лояльности достаточно.
не должны.
Сауле Ахметова
главное чтобы вы не делали недовольную рожу когда он собирается к ребенку.))
никому вы ничего не обязаны, мне вот тоже неприятен ребенок мужа от первого брака, и я этого не скрываю от мужа
Анна Куликова
Отнесись к нему, как к своему ребенку. Тогда и твоих детей полюбят окружающие. Всегда посылай что-нибудь вкусненькое...
Виктория Руссу
нет, не обязаны.... это только ЕГО дете...
не обязаны! У меня такая же ситуация мне очень приятны дети моего любимого мужа я его люблю, а того кого он любит я тоже люблю
Р_
Регинка __
Анна Куликова у вас как раз ситуация наоборот
Не должна и не обязана
Вы же не вместе живете. Тогда что паритесь?
Марина Иванова
Ирина Сидорова Так он забрать его хочет к нак жить.
Человек никому ничего не обязан. Сейчас поясню - не бросайтесь тапками.
Любовь - это чувство не подвластное воле или разуму. Человек не может запрограммировать эмоции. Поэтому Вы не обязаны любить не своего ребёнка. Тем более в Вашем случае малыш ещё ассоциируется с бывшей женой и их отношениями.
Вам будет проще, если Вы малыша не будете ассоциировать с папой или мамой, а воспринимать как отдельную личность.
Если возникнет ситуация, где Ваша помощь будет необходимо, то Вам стоит помочь. Ведь не все поручения начальника приводят Вас в экстаз, но Вы их выполняете. Если надо будет помочь - помогите. Но сохраняйте просто вежливое отношение.
Дарья Масько
И не надо.
ничего вы не обязаны!! ! Что за глупости? и муж не имеет никакого права это требовать.
если уж решила замуж выйти за человека у которого есть дети значит ты автаматически должна любить этого ребенка! и че вообще за выражение такое "мне крайне не приятен этот ребенок" вообще головой думаешь когда пишешь?!
Алла Думрауф
Анна Куликова никому она ничего не должна,она за мужика замуж выходила,а ребенка пусть мать его любит
Ребенок не с вами живет? Тогда не надо возиться. Пусть общаются без Вас. Ребенок, я думаю, тоже к Вам любовью не пылает.
Или он без мамки? Тогда придется принести маленькую жертву ради мужа и заботиться и о ребенке. Любить не обязаны, но и агрессию проявлять в стиле мачехи из сказок тоже не надо. Просто по-человечески.
Любить не обязаны, но и ненавидеть их нельзя, это дети! Просто постарайтесь подружиться и мужу вашему так лучше будет он разрываться не будет и самой легче станет вот увидите)
Какого вы на ребенка переносите ревность к бывшей жене? Это РЕБЕНОК! Или вы сами вошли в роль ребеночка этакого? Ну вот слов просто нет от такой инфантильности и стервозности. Если есть что на светек святое, то это дети, чьи бы они не были.
Что значит обязаны любить, люди что за идиотизм? никто никого не обязан любить! глупости какието
Ну наверно потому, что этого хочет твой муж.