Воспитание детей
Вопрос ко вторым женам. Вы реально ищите встреч с детьми мужа от 1 брака и расстраиваетесь, что Вам этого не позволяют?
и вопрос к бывшим женам. А Вы принимаете такие попытки? Как относитесь к подобным порывам души?
Никогда не искала встреч. Зачем мне это? У него есть мама. Папа созванивается, общается, а я то тут при чем?
я вообще расстраиваюсь, когда нет нормальных человеческих цивилизованных отношений среди близких людей
у моего мужа нет детей от первого брака, но если бы был и его жена настраивала бы ребенка против меня и моей семьи - мне было бы неприятно
Гульнур Нуртажиева
речь не о взаимоотношениях отцов-детей, а о общении последних с новыми женами.
У моего мужа не было детей в первом браке, что и стало, собственно, причиной развода - муж детей хотел, бывшая жена - совсем наоборот. Были бы дети - не запрещала бы мужу общаться точно. Захотели бы они со мной общаться - пожалуйста. Сама бы навязываться не стала.
Гульнур Нуртажиева
Здравые мысли. я Вас поддерживаю
Я вырастила сына мужа от первого брака. Сейчас ему почти 18. Скажу честно: в восторг от перспективы воспитания чужого ребенка не пришла, но не всегда же нам по жизни испытывать восторг.
Ответ на вопрос: не верю в чистоту душевных порывов вторых жен по поводу общения с чужими детьми. А если эти порывы искренни, но эти женщины получат рано или поздно оплеуху от этого общения. Чужой ребенок никогда не станет своим - реклама врет. Тем более ребенок, для которого эта тетя - причина расставания папы с мамой. Подробности расставания детей не интересуют.
Взрослая дочь мужа сама нас "нашла" (они много лет не общались, мать была против) . Я очень рада, мы с ней общаемся как подружки. . :))))
Нет, таких попыток я не делаю. Как это искать встреч. Муж привозит свою дочь от первого брака сам, каждые выходные, моё дело так это нормальное отношение к ребенку, тем более она сестра моего сына.
У меня соседка есть, вторая жена. Так они с бывшей и поболтать могут посидеть, детей друг другу запросто доверяют. Она даже с ребенком одна ездила отдыхать на море, причем инициатором была она. (соседка). При мне сколько раз смс писала ребенку типа как дела, когда приедешь и т. п.
Реально, хочу, чтобы наши отношения были дружескими. Это же его дети (двое) . Моего любимого человека, - его часть.
Поэтому хочется нормальных человеческих отношений. Но навязываться не буду. Они бывают у нас раза 3-4 в год. Очень редко. Хочется чаще.
А вот с его бывшей совсем не хочется видеться.
ни разу не встречалась с его сыном 16-ти лет. Тока на фото. И не надо...
да, очень, это его части и я их люблю, честно, но их мама правда умерла...
Все люди и семьи разные. . Если вы про вопрос, который тут задавали, то девушка там всю ситуацию объяснила. Такие не все, думаю, таких меньшинство.. . Ничего в этом плохого нет, что она тянется к его деткам..
Гульнур Нуртажиева
просто с её вопросом вспомнила реальные ситуации
мы давно не живём с мужем, у каждого другая семья, но дети наши. мы их даже не разделяем, что один, что второй дом считают своим, и с мачехой очень замечательные отношения, и я никогда не была против, только за-21 век на дворе.
сколько людей столько и мнений))
блин, вопрос не ко мне. , но я таким искательницам не верю.
Была бы моя воля, об стенку у*бала ребенка и бывшую своего мужа. Серьёзно (если бы за это не сажали). Ненавижу их всей душой и встреч не ищу. Муж мой тоже на х*у их послал, ибо когда просил сделать аборт, эта с*ка отказалась и родила. В итоге алименты не получает, хоть и пыталась через суд, а о встречах и звонках мужа им нет и речи. Для нас их не существует.