Воспитание детей
Девочки мамочки в декрете!
Милые мои коллеги, скажите пожалуйста, вы за время отпуска радовали себя чем-нить приятным: ну там ужин при свечах с любимым человеком или с подругами вылазка куда-нить, поездка на природу, в гости, даже шоппинг или новое увлечение, например фитнес? Некоторые считают,что если ты уже родила,то обязана сидеть дома и заниматься исключительно только малышом. Ну первые пару мес.конечно да, ну а когда подрастет мес до 6-7 неужели нельзя хотябы пару дней в неделю оставить малыша с бабушкой а самим устроить себе приятное? А то так и зачахнуть можно... или я не права?
У меня муж сам пинком выгоняет к подругам, и т. д. Сидит с дочкой.
я 2-3 раза в неделю хожу в фитнес - клуб.
раз в неделю (но не всегда) - можно и шопинг...
раз в неделю (но не всегда) - можно и шопинг...
Везде с дочкой.
Ты моя рожающая)))
Я с вами полностью согласна! Мы еще не родились, но я сейчас не сижу постоянно дома. Вот завтра в театр намылились)
меня муж с мес отпускает по парикмахерским и салонам. ну на шоппинг: ) а так на природу рыбалку в парк все с малышом. ( 5,5 мес)
ха, а если бабушка работает? тогда как? а в выходные болеет?
а муж работает в 8-00 до 22-24? и без выходных?
какой фитнес и шопинг?? ? в 6 утра? я лучше спать буду до 9)))
а муж работает в 8-00 до 22-24? и без выходных?
какой фитнес и шопинг?? ? в 6 утра? я лучше спать буду до 9)))
Гауhар Шонгалова
тяжко. но фитнес можно. у меня муж военный моряк, дома сами понимаете практически не живет. одна бабуля в другом городе живет, другая работает и мне не удобно ей ребенка подкидывать (сама она и не горит желанием). но фитнесом я занимают, когда малява спит днем. скоро в садик, там времени поболя будет )
у нас бабушки не любят сидеть с внуками, и их прям коробит если я пойду отдыхать, а их оставлю с детьми .Начнут названивать через каждые пол часа где ты да когда придешь .Поэтому мои дети всегда со мной, несмотря на то, что это трудно и что младшии у меня всем гиперактивным гиперактивный .Я и в магазин с ними и в кино и в парк -везде .Трудно, но не жалуюсь .Дети обожают со мной время проводить и быть обузой кому то я не хочу .Еще потом чувствовать, что что то кому то должна .Романтику (типа цветов и ужина при свечах, фильмов о любви) терпеть не могу, лучше уж на концерт какой нибудь сходить. А муж у меня настолько редко дома бывает, что ему в радость с нами погулять, время провести .И без свечек и ужинов отлично живём .Если кафе, то только хорошие и с детским меню. Так и живем .И не жалуемся . С 18 ти лет дома сижу с детьми .Уже 7 лет почти....
Хорошо когда бабушки есть. А если их нету куда дите девать то? Ну а впрочем если есть куда дите деть то почему бы и нет.
так делайте то что вам надо-что на других равняться)) мы и выходили и ужинали и в гости ходили-и с лялькой и без)))
муж придерживается мнения что я должна дома сидеть... я против.... если он не хочет ехать по магазинам-сына в люльку и сама за руль... по воскресеньям обязательно в ресторан.... с папой конечно... это уже в привычку вошло.... вот на фитнес бы записаться.... но сына нескем оставить.... подожду когда чуток подрастет с собой брать буду
У меня так получилось, что не с кем ребенка оставлять. Поэтому таскаем мелочь с собой. Когда ей было 8 месяцев первый раз выбрались на пляж на пару часиков. А в этом году (уже почти 2 годика) летом ездили на море с палаткой на неделю. Беру ее с собой в гости к подругам, если мужа дома нет. Но не всегда получается выбраться, все вокруг деловые занятые: ) не до меня. Хочется конечно и в кафешку с подругами сходить. А было б с кем оставить, то почаще бы выбиралась на свободу.
конечно радовала и сейчас радую. доча скоро в сад пойдет, еще больше времени будет ))
Права на все 100! Нас стали отпускать родители на несколько часов с 4 мес. (до этого только по делам) . дальше больше. А в 9 мес. впервые остался с ночевой (ИВ тоже имеет свои преимущества) . Так что все свои хобби мы с мужем сохранили и даже прибавились новые. Дома я бы просто сгнила.
Сейчас у нас второй малыш, мечтаю пока хоть о трех свободных часах, пока это невозможно, отпускают на час-полтора.
Сейчас у нас второй малыш, мечтаю пока хоть о трех свободных часах, пока это невозможно, отпускают на час-полтора.
У нас бабушка далеко, приезжает раз в две недели, и то по делам, даже на ночь не остается. Какая уж там вылазка.... С мужем в выходные только по магазинам, на неделе сама таскаюсь. С малым по гостям неудобно ходить. То спать, то кормить. В общем, пока не получается. Сейчас малыш ходить начал. Так вообще времени не остается. А то и в туалет не дает сходить, голову-то уложить не успеваю. начинаю ревновать мужа - на работе все нарядные ходят, а я как шишига. У него на днях ДР был, на работе проставлялся, а мне даже конфетки не принес. Честно говоря, особого желания- то и нет, какой уж там ужин присвечах. Дела бы успеть переделать, да себя в порядок привести.
я пошла по магазинам, через неделю, как родила, потому что нечего было одеть, все было маленькое, потом в салон красоты, у меня сессия в университете начиналась, нужно было себя привести в порядок. Муж постоянно говорил, иди прогуляйся по магазинам, в кино с подругами, а я с малышом посижу
А у нас бабушки далеко. И поэтому постоянно с малявкой я нахожусь. Как ни странно, но "крышу" уже сносит. Вот уже больше двух лет так и живём. Да, бывают моменты бабушки приезжают, но два раза в год делать выходной на пару часов - этого не достаточно. И в сад пока не ходим...
Я в декрете, скоро рожать. Но и баловать себя не забываю. То ужин при свечах, то поход по магазинам, то прогулки... Родные обещали помочь после родов, так что свободное время для отдыха тоже найдется.
Вы правы, если бабушки хорошие и готовы посидеть с ребетёнком то можно и раньше начать на них оставлять. Я после месяца пыталась из дома вылазить.
идиотизм. бесит что действительно многие так и считают, особенно родственники. что надо только домом да ребенком заниматься! я согласна с вами, надо и о себе любимой тоже не забыватьи стараться баловать себя почаще.. хотя у меня вот например такое очень редко получается..
Похожие вопросы
- Мамочки в декрете, сколько у вас мужья зарабатывают? И сколько детей вы имеете?
- вопрос к мамочкам в декрете вы не устали от декрета?
- девочки кто в декрете и мужчины у кого жены в декрете, вопрос???
- Мамочки в декрете, вас волнует вопрос,
- Мамочки в декрете, хоть кому-нибудь сейчас мужья помогают по дому и с детьми? Что именно делают, расскажите....
- Мамочки в декрете, когда у Вас появилось достаточно времени для себя?
- Мамочки, в декрете сидящие с грудными детьми и постарше, вам вопрос)
- Мамочки в декрете, чем вы занимаетесь в такую жару?
- девочки мамочки
- Девочки вышедшие из декрета, что делали когда ребёнок болел, ведь многие работодатели против больничных?