Воспитание детей

Мамочки в декрете, хоть кому-нибудь сейчас мужья помогают по дому и с детьми? Что именно делают, расскажите....

я хоть позавидую. Где по доброму, а где и просто так...
Инна Новикова
Если дела не делаются---делай только самые срочные и необходимые. Не бери на себя всю нагрузку... Я сделала вывод : больше занимайся ребёнком, играй с ним и развивай его... Вот это действительно важно .А завидовать не надо--у каждого свои ценности и своё счастье. Так постарайся его построить сама... Больше любви и внимания РЕБЁНКУ, следи за ним, чтобы не падал, чтобы правильно питался, закалялся и был здоровым. А дела пусть подождут. Задачи и цели ставь правильно--и всё у тебя получится Успехов и удачи тебе !
Наталья Абдрафикова
Лучший ответ
Инна Новикова Спасибо, ценные слова!
Но без некоторых дел не обойтись, кормящей маме надо кушать, например, а это значит надо собираться в магазин, тащить коляску с 5-ого этажа, потом ползти обратно в 3 захода - люлька с ребенком, потом продукты, потом коляска. Потом приготовить еще. А когда лялик позволит - тогда еще и покушать :)
дома проще и легче сидеть - ребенка воспитывать .. чем деньги зарабатывать и всю семью содержать . так что не гневите бога
Alexandra Bistieru
завидовать не надо, я просто за безрукого замуж выходить не собиралась. У нас в семье все делается вместе.. и даже если большая часть дом. работы в декрете на мне - мы с удовольствием вместе лепили пельмени. укладвали и купали малыша, и проч. Потому как когда есть ЛЮБОВЬ, то многие вещи хочется делать вместе, это просто лишний раз повод провести время - у нас в семье любят друг друга, и чтобы больше времени быть друг с другом, надо скорей расправиться с дом. делами, кот. всегда есть, а расправится в 4-6 рук гораздо быстрее. ВОт и вся проста арифметика. Кроме того, любящий мужчина всегда будет старатьс облегчить жизнь любимой женщине, которую он уважает. Мой муж рад, когда у меня есть время и почитать, и заняться собой.. а не только кастрюлями и уборкой... Вот так.
Инна Новикова Счастья вам и в дальнейшем. :) А я выводы сделаю про «любовь» мужа. И вперед в выборе умнее буду. Хотя это вряд ли :) это не лечится.
Я уже не в декрете, но можно я отвечу?
У меня муж помогал во всем. И гулял, и укаладывал сына спать с самого рождения, и играл, и готовил смесь, и грел молоко, и менял ползунки, и стелил кроватку, и купал. Ну в общем все абсолютно делал, только что грудью не вскармливал.
На работу я вышла, когда сыну было 8 месяцев. В основном с ним муж. Он и оденет, и умоет, и приготовит завтрак, и покормит, и позанимается, и почитают книжки, и поиграют, и вместе что-нибудь сделают в саду или по дому.
Ну и конечно же огромная помощь в делах домашних и от мужа и от старших детей. Я, к своему стыду (или к счастью) не знаю, как включается пылесос, муж помогает и в готовке, и в уборке, и даже научился включать стиральную машинку и сортировать белье для стирки (до меня не умел этого делать) . Единственное, что в доме делаю только я: ухаживаю за комнатными цветами и глажу, комнатные цветы я никому не доверю, а гладить белье просто обожаю! Все остальное мы делаем всей семьей сообща.
Муж работает, я дома с младшим сыном и дико хочу на работу. Муж может и искупать, и переодеть, и погулять, и поиграть. В общем делает все, как любой нормальный отец.
Анька .
да почти ничем, если по дому дела есть.. . со старшим помогал - купал, играл, а с младшим - ничем почти, да и не заставить...
Муж у меня золото. Может и убраться везде, и полы помыть. С ребенком возится, когда дома. За продуктами в магазин - только он, я вообще не хожу. Помощь огромная.
до годика муж хорошо помогал. и ночью к сыну вставал и смесь готовил и укачивал. потом ребенок подрос и такая помощь уже нужна не стала. по дому делает только ремонт (он у нас нескончаемый) , вечерами с сыном играет из женских обязанностей муж не делает ничего (раз я не работаю - значит все моё )
у нас в плане быта все просто. Если у меня нет сил или желания что то делать, то я просто это не делаю, и пусть все стоит и едет. (Правда я еще работаю) Муж мне не помогает ни в чем, но, если скажу ему помыть посуду – то он помоет…
Абсолютно НИЧЕМ, Все на мне. ОТ.... купить картошки, ДО.... вызвать сантехника. У нас папа даже тарелку со стола не уберет. О чем вообще говорить. Это типаж такой, зато ЗАРАБАТЫВАЕТ, По-этому и простительно все :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А умнице"что дома сидеть проще, чем зарабатывать" в глаз плюнуть.
Инна Новикова Да, я как раз плюнула. но про себя, еще и на ка ка ла сверху :) а может ей кто то помогает, потому ей и просто. Я тоже ОТ картошки сама, хотя ее и сложно тащить на пятый этаж с коляской на перевес. А вот зарабатывает с большой прямо буквы я не могу сказать. Хотя и работает и подрабатывает. к тому же на себя мы хорошо тратимся, а на семью предлагаем что подешевле и сэкономить.