Воспитание детей

Кому было трудно одной постоянно сидеть дома с грудным ребенком? Когда полегчало? Как себя развлеками, помимо воспитания

Я вас очень понимаю. Нужно научиться жить по другому, искать развлечения по возможности, найти друзей по состоянию жизни, т. е. развлекайте себя сами. Мне помогло, когда я нашла себе увлечения. Днем время все уделяю детю, гуляю с ней, рисую, читаю. Когда она спит, убираюсь. готовлю. Ночами же или опять же когда спит, постигаю науку рукаделий в стране мастеров. Там не только много чего увидешь но и научишься (там кулинария, поделки всевозможные, помощь в интерьере... можно найти подруг.
Лично мне это помогает, конечно хочется выбраться бы в кафе, но дитя оставить не кому... я нашла выход- хожу с ней в комнаты для детей... там вместе с ней играю... там другие мамочки с детками.
В общем надо настраивать себя на позитив, так как другого выхода нет и нужно учиться жить так. Дите подрастет и будет полегче. Зато сейчас вы не одни... муж уехал, а вы с любимым чадои можете посвятить время вам двоим.
Helena Helena
Helena Helena
2 383
Лучший ответ
Мне трудно одной, родни близкой нет, я сирота, родители мужа в другой стране, правда муж в командировки не ездит, ну вечером купаем дочу вместе, вечером может посидеть с ней недолго. Мне дочь мозг выносит просто. 5 месяцев, одна играть не любит, постоянно висит на мне, ужин готовлю под ее гундеж. сама виновата приучила ребенка ук рукам, а девочка крупная. периодически впадаю в уныние или ощущаю нереальность происходящего. Общаюсь в основном с такими же молодыми мамочками.
Оля Редько
Оля Редько
90 436
Да, очень трудно... полегчало только я вышла на работу, а с ребенком сидела няня.. . я поняла, что это вообще не мое
Айка Какелова
Айка Какелова
86 155
Сталкивалась с подобной ситуацией, аж 2 раза. При том в обеих ситуациях оказывалась не просто одна дома, а вообще одна - без мужа, так уж сложилось. Со вторым правда легче было, у меня разница между детьми в 9 лет, и старший сын часто помогал за девочкой приглядеть. А развлекало меня то, что много обшалась с "мамашками" на улице, что называется нашли общие интересы, подруги не забывали, навещали, а пелёнки, распашонки и прочее бельё, я ночью под телек гладила, вроде смотришь втелевизор и не так скучно выполнять монотонную работу. Ещё вязанием занималась для малышки. А легчало тогда, когда мои родители подключались к заботе о внуках, забирать дочку к себе стали когда ей года 2 исполнилось. Со старшим сынишкой полегчало когда в 1,5 года его в ясли отдала и на работу устроилась. Так что крепись, быть мамой большое счастье. А трудности они временные. Главное положительный начтрой.
мне тяжело было пока ребенок был на ГВ, постоянно с сиськой наперевес, ощущала себя буренкой, ребенок был очень беспокойный, постоянно плакал, руки просто опускались от бессилия, с мужем спали по очереди, выбор между сном или покушать или даже туалетом был в пользу сна. А потом когда молоко пропало, перешли на смеси, стали выдерживать режим, ребенок стал намного спокойнее развлекала себя чтением пока он спит (а днем он спит только на руках) , вот и сейчас он лежит спит на моей правой руке, а левой я общаюсь с вами))))
Jane April
Jane April
18 326
да, дочка-у-меня-тот-еще-жучок, -когда-мужа-нет-дома-просто-ппц! -заняпась-вязанием-крючком, и-всякие-подепки-мастерю-красоту-какую-нить-найду-в-инете-и-знанимаюсь
Елена Пчёлка
Елена Пчёлка
10 410
Мне очень тяжело было! Сын часто капризничал, то животик, то смена погоды, потом зубы... Сейчас 2,3 г. , а легче ненамного стало...
Аида Шин
Аида Шин
7 579
мне. Не спал сам вообще, тольо на руках, засыпать в кроватке на пол часа начал в пол-года. До этого весь день с ним на руках - ничем толком не занятся, не поесть, не поссать. Развлекалась интернетом пока спал на руке.
С 9 мес стала по вечерам и выходным ходить на работу, к животным.
Тяжеловато одной сама это испытала
В полгода легче немного становится начинаешь успевать хотя бы элементарное, ну а в 1.5 уже ребенок и играет хорошо сам может и ходит устойчиво, да и в сад уже можно, я правда своих жалела не отдавала
Ой, тяжелый это случай.... Меня книги спасали, когда мелкая спала, интернет, опять же... Полегчало только когда в Садик пошла. И то только первые два месяца. А потом регулярные болезни. Так что сижу дома снова с завидной регулярностью, только уже не с "характерным" ребенком, а с больным (((((
Крепитесь!

Похожие вопросы